Статьи

Влияние плохого сна на здоровье кожи

В наше время хорошо выглядеть — это не только приятно для себя и окружающих, но и важно в профессиональной сфере. В большинстве своём об этом заботятся не только женщины, мужское население в наше время обращает внимание на качество своего внешнего вида. Одним из факторов привлекательности является здоровая кожа. Но как можно способствовать чистоте кожи естественными методами?

Интересные наблюдения озвучили специалисты Медицинского центра при университете Case Western Reserve, который функционирует в штате Огайо. Результаты их исследований были опубликованы в The Times of India. Исследования показали, что те участники эксперимента, которые продолжительное время не высыпались, имели преобладающее число симптомов, присущих старению кожи. Это был обнаружено в результате различных тестов, в ходе которых кожа подвергалась повреждению или влиянию ультрафиолетового излучения. У тех людей с недостатком сна кожные покровы восстанавливались намного медленнее, в отличие от их высыпавшихся коллег по эксперименту.

Таким образом, сон является важным фактором здоровья кожи. Важным, но не единственным, так как при современном ритме жизни не обойтись без вспомогательных средств, таких как чистка лица или гигиенические процедуры. Интересно, как обычные повседневные привычки и многочисленные косметические способы совместно влияют на качество кожных покровов.

«Наше исследование является первым, показавшим снижение восстановления кожи и увеличение скорости её старения от недостаточного сна», — заявила главный исследователь Эльма Бэйрон, доктор медицинских наук и директор Центра изучения кожи при Медицинском центре университета Case Western Reserve. Также она отметила тот факт, что недостаток сна стал всемирной эпидемией. До сегодняшнего дня этот фактор рассматривался только как причина таких заболеваний как ожирение, диабет или иммунная недостаточность. О влиянии сна на здоровье кожи заговорили впервые.

Напомним, что помимо эстетической функции, кожа является внешним барьером, который защищает организм от вредоносных факторов окружающей среды, таких как вирусы и бактерии, токсины, физические факторы, а также различного рода излучение. Таким образом, здоровая кожа — это здоровый организм.

(Всего 26, сегодня 1)

Похожие новости

Какие бывают современные краски?

newsmaker

Грузовые перевозки

newsmaker

Интерьер для «звезды»: Козерог

newsmaker

Оставить комментарий