Технологии

Рост зависимости от онлайн игр в СНГ

Сегодня, в мире, где царят высокие технологии и огромное количество людей, так или иначе, связано с компьютером, будь то работа, учеба или просто пользование ПК в домашних целях, растет количество людей, которые часто и подолгу играют в компьютерные игры. Подавляющее количество игроков – это люди в возрасте от 30 лет и выше. Только за последний год, количество посетителей сайта фри-гейм-клаб увеличилось в несколько раз. Психологи поясняют это тем, что все больше взрослых людей стремится уйти от реальных проблем в вымышленный виртуальный мир и найти себя именно там.

Опасность этого заключается в том, что компьютерные игры вызывают зависимость. Опираясь на данные исследования, проведенного «Левада-центром», можно с уверенностью сказать, что число людей, зависимых от компьютерных игр возросло за год на 3,6 %. Этому способствует то, что в интернете появилось все больше рекламы, призывающей людей вступить в сообщество игроков и поучаствовать в командной игре. Распространение бесплатных онлайн игр также не останавливается, многие просто играют через интернет, другие – скачивают игры на фри-гейм-клаб или аналогичных ему сайтах.

Наиболее распространенные онлайн игры

Среди самых распространенных игр в интернете, особое внимание стоит уделить таким как World of Tanks или Angry Birds. Первая уже стала одним из самых масштабных интернет проектов, который объединяет миллионы игроков на территории СНГ и всего мира, вторая игра – пришла в интернет с мобильных платформ Android и iOS, завоевала всеобщую любовь благодаря своей простоте и качественно проработанной игровой идее.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

«Очень большой телескоп» сфотографировал пару галактик в созвездии Девы

newsmaker

Идентифицированы стволовые клетки, инициирующие рост волос

newsmaker

Ученые создают микророботов, способных плавать по кровеносным сосудам

newsmaker

Оставить комментарий