Общество

Проверка украинских конфет Казахстаном

Информационное агентство CA News опубликовало новость, что на территории Казахстана началась качественная проверка кондитерских изделий украинской компании-производителя Roshen после того, как импорт ее продукции был запрещен в Российской Федерации. Такое заявление было сделано главным экспертом санэпиднадзора державы Марал Рахимжановой. Из ее слов, если продукция, в частности конфеты, будет содержать опасные компоненты, она будет запрещена и в пределах Казахстана. Проверочные работы будут длиться в течение семи дней.

Печатное издание РИА Новости передает, что корпорация Roshen занимает двадцатипроцентную долю рынка кондитерских продуктов Казахстана.

В конце прошлого месяца говорилось, что украинские конфеты начали тестировать на качественные показатели в Молдавии. Однако любая информация касательно результатов проверки отсутствует и по сей день.

Запрет на поставку кондитерских изделий с заводов компании Roshen был объявлен Россией в прошлый понедельник. Глава Роспотребнадзора объявил, что в изделиях обнаружено наличие канцерогена бензопирена. Помимо этого, подтвердилось несоответствие конфет нормам по содержанию жиров и других веществ. Ответная реакция была такова: «На территории России отсутствуют нормы, регулирующие содержание бензапирена в кондитерской продукции». Руководство Roshen сообщило об отсутствии каких-либо уведомлений с конкретными претензиями от Роспотребнадзора.

Открытие любого промышленного предприятия предусматривает наличие современного оборудования и прокладку качественных инженерных коммуникаций. На специализированных сайтах в интернете можно узнать, где продается 219 бу труба, которая может использоваться в различных направлениях.

Украинским правительством, со своей стороны, заявлено, что соответственные инстанции проверили украинские конфеты в независимых лабораториях, после чего было сделано заключение, что какие-либо вредные составляющие в кондитерской продукции не были обнаружены. В последний день прошлого месяца представители государства направили Роспотребнадзору предложение, которым предполагается срочная встреча с целью решения спорной ситуации.

Roshen — это крупнейшая кондитерская компания на просторах бывшего СНГ.

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Создатель WikiLeaks станет ведущим ток-шоу на российском канале

newsmaker

В Киеве до 2025 года построят 23 станции метро

newsmaker

Неизвестная Украина: Бакота — скальный монастырь над Днестром

newsmaker

Оставить комментарий