Статьи

Располагаем к себе интерес потенциального работодателя

Огромный процент современного населения сегодня остро нуждается в работе. И это не удивительно. Ведь с каждым годом найти подходящую вакансию для себя становится крайне сложно. Мало кто из людей согласен работать за копейки по десять-двенадцать часов в сутки. Каждый человек желает найти высокооплачиваемую профессию, которая будет приносить удовольствие.

Вот, наконец, безработному человеку удается найти для себя вакансию с подходящими требованиями. И что же делать дальше? Конечно же, пытаться понравиться потенциальному работодателю. Помочь в этом могут следующие рекомендации от профессиональных психологов.

1. Никогда не говори потенциальному начальнику о своих жизненных и материальных проблемах. Понятное дело, что они имеются у каждого человека. Поделиться неприятностями можно с родными и близкими людьми. Перед работодателем следует показать себя со стороны успешного и лишенного проблем человека. Таким образом, в голове у будущего начальника вряд ли возникнет мысль, что его работник будет постоянно отпрашиваться по семейным делам и пытаться искать решение своим трудностям вместо нормальной отработки трудового дня.

2. Никогда не опаздывай на собеседование. Непунктуальность многое говорит о человеке. Если потенциальный работник является не вовремя на назначенное собеседование, но это наталкивает на мысль, что и в рабочие дни он будет появляться с опозданием.

3. Выражение лица должно быть доброжелательным. Мало кто из нас рад иметь дело с человеком, который приходит на собеседование с грустным видом, уставшими глазами и невеселым настроением. Лишь улыбка и легкая серьезность могут расположить к себе будущего начальника.

4. Нужно быть уверенным в собственных силах. Как правило, работодатели отдают предпочтение тем людям, которые умеют себя показать, являются уверенными в сказанных словах.

Не нужно огорчаться, если на собеседовании человек получает отказ в работе. На этом этапе не следует опускать руки. Рекомендуется заранее рассмотреть несколько вакансий, чтобы иметь возможность проявить себя сразу на нескольких из них. Чем больше пройденных собеседований, тем выше шансы получить рабочее место.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Перевозка бахчевых культур на ближние и дальние расстояния

newsmaker

Зачем нужны визитки?

newsmaker

Подарок на 27 лет в день рожденья

newsmaker

Оставить комментарий