Статьи

Что же еще, кроме паркета..?

Что такое уют в жилище? Это, несомненно, красивая и практичная мебель, оригинальные отделочные материалы на стенах и потолке и стильный, комфортный текстиль. Однако также не стоит забывать о тепле, которое создается за счет использования качественных напольных материалов, позволяющих сохранять тепло и завершающих декор интерьера.

На сегодняшний день огромную популярность имеет прочный и экономичный ламинат. Его стоимость значительно ниже, чем цена классического паркета из натурального дерева, однако практические свойства несколько уступают. Ламинат изготавливается из выгодных с точки зрения себестоимости материалов — ДСП и ДВП. Многослойные панели для пола могут иметь самые разнообразные оттенки, а их текстура может напоминать поверхность и шероховатость натуральной древесины. Не смотря на эти достоинства, многие дизайнеры и ценители эстетики все- таки отдают собственное предпочтение классического напольного покрытию из натурального дерева. Паркет — это традиционный материал для отделки и ремонта пола, который обладает благородным внешним видов и имеет колоссальную прочность.

Именно благодаря сочетанию таких качеств, как практичность, долговечность и стильный внешний вид, паркет имеет стоимость выше, чем многие аналоговые отделочные материалы для покрытия пола. Только паркет можно использовать даже после завершения срока эксплуатации. Для того, чтобы обновить напольное покрытие достаточно лишь выполнить процедуру реставрации, которая выполняется в считанные дни. При этом внешний вид паркетной доски обновляется и становится максимально пригодным для последующей эксплуатации. Качественные показатели паркетной доски редко портятся при условии соблюдения эксплуатационных условий. Этого же не скажешь о выгодных по цене панелях ламината, а также о цельном полотне линолеума. В ассортиментных каталогах можно найти паркетные доски для декоративной отделки пола жилого или коммерческого помещения. А разнообразие оттенков и текстур предлагаемых вариаций позволит создать в индивидуальную атмосферу уюта и комфорта.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Светильники из полимеров

newsmaker

Особенности работы различных видов интернет-соединений

newsmaker

Отдых в Анапе

newsmaker

Оставить комментарий