Новости Технологии

Nokia выпустит планшет на Windows 81 RT

Слухи касательно того, что финский производитель Nokia планирует выпустить собственный планшетный компьютер, который будет функционировать на операционной платформе Windows 8, ходили еще с прошедшего года, но только лишь на данный момент они начали приобретать определенные очертания. На этот раз в Сети были представлены спецификации будущего девайса, о которых сообщил один из зарубежных новостных ресурсов, ссылаясь на персональных инсайдеров.

Более того, появились обещания, что уже в скором будущем новый планшетный компьютер может быть презентован официально.

В соответствии с данными, которые были получены, новый планшет модифицируют Full HD дисплеем на 10,1 дюйма с поддержкой пяти точек касания, процессором Qualcomm Snapdragon 800 на четыре ядра с рабочей частотой 2,15 ГГц (почему-то сообщается такое странное значение) и всего лишь 32 Гб пользовательской памяти. Данное устройство можно будет подключить к отсоединяемой клавиатуре-подставке, в которой будет находиться дополнительная батарея.

Следует отметить, что с помощью нового планшетного компьютера от компании Nokia вы сможете без проблем подключиться к сети Интернет, чтобы узнать, где находятся на карте все мини отели Киева, на данном сайте Вы узнаете всё о мини-отеле в центре Киева Лукьяновский. Мини-отель с почасовой и посуточной оплатой находится в самом сердце Киева. Мини-отель в Киеве – это хорошая альтернатива апартаментам. Обращайтесь!

Как сообщил источник, клавиатура-подставка будет функционировать по аналогии с Touch Cover у Surface. Однако, непонятно, будет ли этот аксессуар продаваться в комплекте с гаджетом или отдельно от него. Также ресурс объявил о том, что USB-порты будут расположены сзади устройства, но, снова же, непонятно касается ли это док-станции для него или же самого планшетного компьютера.

На сегодняшний день это практически вся информация, которую можно сообщить о новом планшетном устройстве. Производитель пообещал, что девайс будет презентован уже в сентябре нынешнего года, а, значит, приблизительно, через полтора месяца пользователи смогут узнать всего его точные спецификации. Если говорить о дате поступления в продажу планшетного компьютера от Nokia, то на данный момент об этом нет никаких сведений. Однако, по предположениям экспертов, это может произойти ближе к концу октября, после окончательной презентации операционной платформы Windows 8.1 (и ее RT-комплектации для процессоров ARM).

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Украине могут появиться два завода по производству топлива для АЭС

newsmaker

В Киевсовете появилась новая фракция

newsmaker

Международный день охраны озонового слоя

newsmaker

Оставить комментарий