Статьи

Первая столица Украины

«Первая столица Украины», «Город площадей, студентов и университетов» — скажут вам люди о Харькове. Давайте же попутешествуем по этому чудесному городу! Если Вы приехали в данный город, расположитесь в любой из гостиниц Харькова и посетите такие места, как:

Площадь Свободы
Площадь располагается в центре Харькова, считается 6-ой по величине площадью Европы и 11-ой во всем мире.
Непосредственно на площади Свободы ведутся все глобальные гуляния и торжества Харькова. Помимо прочего тут довольно часто располагаются ледяные и песчаные скульптуры, цирки, каток, театры и луна-парк. Также здесь часто проходят различные ярмарки и парады.

Парк Шевченко
Парк Шевченко – городской сад, который был построен Василием Каразиным в 1805 году находящийся в центре Харькова.
В саду располагается один из знаменитейших памятников выдающемуся украинскому писателю — Тарасу Шевченко, а так же скульптура футбольного мяча — установленная клубом «Металлист» в 2001 году. Данный монумент является любимейшим памятником всех футбольных фанатов посещающих наш мегаполис.

Зоопарк
Ветшайший на Украине зоопарк, по зрелости считается третьим в Российской империи, 20-й во всем мире. Открыт для гостей города в 1903 году, а для жителей в 1896. Располагаться внутри парка Тараса Григорьевича.
Перед началом войны в там проживало более пяти тысяч животных. На 1943 год в зоопарке остались: четыре медведя, пять обезьян и один волк. Погибло более 5 тыс. зверей. В Харьковском зоопарке проживают несколько животных, которые занесены в Красную книгу.

Дельфинарий
Дельфинарий был открыт в конце мая 2009 года к дню защиты детей, размещен в саду Шевченко. «Немо» — наибольший дельфинарий в СНГ и один из огромнейших в Европе. В Харьковском дельфинарии проживают 8 животных. В их числе: 3 американских морских котика , 4 дельфина, и 1 морской лев.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Какую воду лучше пить?

newsmaker

Mobil 1 — синтетическое масло с усовершенствованными характеристиками

newsmaker

Какая мебель является элитной

newsmaker