Новости Технологии

Samsung GALAXY Gear – высокие технологии для повседневной жизни

GALAXY Gear подарит владельцам устройств SamsungGALAXY новые возможности и впечатления.

Берлин, Германия – 4 сентября 2013 года Компания Samsung Electronics представляет GALAXYGear – инновационное устройство, которое станет идеальным компаньоном в повседневных делах, еще больше интегрируя устройства SamsungGALAXY в жизнь пользователей. SamsungGALAXYGear сочетает расширенные возможности подключения, инновационные технологические функции и стильный дизайн.

 «Лидерство Samsung в области создания инновационных мобильных устройств является результатом того, что компания прислушивается к своим потребителям, стремясь сделать их повседневную жизнь еще более комфортной и приятной. Преимущества нового устройства заключаются в глубокой интеграции высоких технологий в повседневную жизнь каждого человека, а также в том, что этот аксессуар сумел объединить мир моды и мобильной связи, – отметил Дж К Шин (JK Shin), Президент подразделения IT и мобильных коммуникаций компании SamsungElectronics. – SamsungGALAXYGear избавит от необходимости постоянно заглядывать в мобильные устройства, так как постоянно находится на связи с ними и отображает информацию в удобном для пользователей виде. Мы называем это интеллектуальной свободой (smartfreedom)».

Мобильная связь

SamsungGALAXYGear позволяет в полной мере использовать преимущества связи с устройствами Samsung семейства GALAXY. Аксессуар оповещает о входящих звонках, текстовых сообщениях и электронных письмахи обеспечивает их предварительный просмотр. Если входящее сообщение требует больше внимания, пользователи могут просто воспользоваться своим устройством SamsungGALAXYNote 3, и с помощью функции Smart Relay немедленно увидят его полное содержание на экранесмартфона.

Голосовые функции

Встроенный динамик позволяет владельцам GALAXYGear совершать голосовые звонки в любое время и в любом месте, не прерывая свои повседневные занятия. При помощи GALAXYGear можно совершить звонок без касания экрана устройства, используя голосовые команды. Также при помощи этого аксессуара можно создавать черновики писем, записи календаря, устанавливать будильник и проверять погоду благодаря функции S Voice.

Возможности фотографии и создания голосовых заметок

Кроме функций управления интеллектуальными устройствами, SamsungGALAXYGear оснащен передовыми функциональными возможностями, которые помогут пользователям мгновенно запечатлеть драгоценные моменты жизни, которые так легко упустить в водовороте повседневных событий.1,9-мегапиксельная камера, благодаря функции Memographerзафиксирует фото и видео, созданные прямо на ходу или во время занятий спортом. Таким образом, в памяти устройства останется информация о важных событиях повседневной жизни, которой затем можно поделиться с друзьями в соцсетях. Развивая концепцию быстрой записи, функция Voice Memoпозволяет записывать разговоры, фиксируя таким образом все важные мысли и высказывания. GALAXY Gear ведет запись прямо с запястья пользователя и сохраняет полученные звукозаписи в виде текста в памяти устройств Samsung GALAXY.

Множество средств управления функциями

Одно из преимуществ GALAXYGear заключается в том, что владельцы нового аксессуара получат возможность управлять широким спектром разнообразных функций. Функция Auto Lockв любое время автоматически заблокирует экран подключенного к устройству смартфона, если GALAXY Gear будет находиться на расстоянии больше чем 1,5 метра от него, и разблокирует, когда устройства снова будут находиться рядом. Если смартфона нет на привычном месте, функция Find My Deviceпоможет его найти, включив экран, вибрацию и звуковой сигнал искомого устройства. Также пользователи могут управлять прослушиванием музыкальных файлов на подключенных устройствах. Как и плеер, SamsungGALAXYGear имеет функции поиска, воспроизведения и остановки музыкальных файлов устройства SamsungGALAXY, находящегося вне досягаемости. Наконец, новый аксессуар может служить и в качестве шагомера, отслеживая физическую активность владельца с помощью встроенного датчика, который автоматически снимает показатели с определенной периодичностью. Таким образом владельцы GALAXYGear постоянно будут в курсе количества израсходованных калорий, сделанных шагов и длины пройденной дистанции.

Автономные часы и культовый модный аксессуар

Внешний вид Samsung GALAXY Gear воплощает сдержанную элегантность. Его изысканный дизайн и высокое качество отделки вызывают в воображении образы роскошных ювелирных изделий, и тем не менее, прекрасно сочетаются с любым нарядом. Корпус с закругленными углами оборачивается вокруг запястья, как часы, обеспечивая пользователю не только постоянную связь с другими мобильными устройствами SamsungGALAXY, но и необычайный комфорт при носке в повседневной жизни. Также новый аксессуар может использоваться в качестве наручных часов и оснащен функциями, которые помогут пользователям настроить циферблат соответственно своим потребностям. GALAXYGear имеет 10 предустановленных настроек часов, еще большее количество можно загрузить через Samsung Apps. Устройство будет поставляться в шести цветовых исполнениях: Jet Black (Черный), Mocha Gray (Серый), Wild Orange (Оранжевый), Oatmeal Beige (Бежевый), Rose Gold (Розовый с золотом), and Lime Green (Светло-зеленый).

Samsung GALAXY Gear поступит в продажу 25 сентября 2013 года в более чем 140 странах. Давно прошли времена, когда купить лазерные принтеры могли позволить себе только офисы крупных компаний.

Более детальную информацию о продукте можно получить на сайте www.samsungmobilepress.com или m.samsungmobilepress.com

 Технические характеристики Samsung GALAXY Gear⃰

Процессор 800 МГц
Дисплей 1,63 дюйма (41,4 мм) Super AMOLED (320 x 320)
Камера 1,9-мегапиксельная BSI-матрица, Автофокус/ Sound & Shot
Видео Кодек: Н.264

Формат: МР4

HD (720p) воспроизведение и записьАудиоКодек: ААС

Формат: М4АПриложенияMyFitnessPal отслеживает информацию о питании и физической активности пользователя, содействуя заботе о здоровье и достижению прекрасной физической формы.RunKeeper – это личный тренер, который всегда под рукой. Помогает отследить маршрут пробежки, поставить цели и поддерживать высокий уровень мотивации.Сервисы SamsungSamsung AppsChatONДополнительные функцииSmart Relay, S Voice, Memographer, Voice MemoAuto Lock, Find My Device, Media Controller, шагомер, секундомер, таймерSafetyassistance: в экстренном случае следует нажать кнопку питания 3 раза подряд – информация о местоположении владельца будет отправлена определенным пользователям из его списка контактов.2 микрофона (с функцией шумоподавления), 1 динамикКоммуникацииBluetooth® v 4.0 + BLEСенсорАкселерометр, гироскопПамять4 ГБ встроенной памяти + 512 МБ ОЗУРазмеры36,8 х 56,6 х 11,1 мм, 73,8 гАккумуляторСтандартный литий-ионный аккумулятор, 315 мАч

*Все сведения о функциях, особенностях и спецификациях, а также другая информация о продуктах, содержащаяся в этом документе, включая без ограничений преимущества, дизайн, цены, компоненты, производительность, доступность, совместимость и технические возможности, могут быть изменены без предварительного уведомления и каких-либо обязательств.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Харлан приносит Украине очередную бронзовую медаль

newsmaker

«Манчестер», «Реал» и «Барса»: топ-20 самых дорогих команд мира

newsmaker

Украинская милиция станет полицией?

newsmaker