Спорт

«Шахтер» — обладатель Суперкубка Украины по футболу

В конце мая этого года «Черноморец» уже пересекался с «Шахтером», но тогда они боролись за Кубок Украины. К разочарованию болельщиков, матч был очень скучным. Горняки без проблем и особых усилий забили «Черноморцу» три мяча, которые оказались безответными. Однако в период межсезонья донецкий клуб потерял таких важных игроков, как Фернандиньо и Мхитарян. Эти потери уже дали «свои плоды» на Объединенном турнире, где «Шахтер» занял четвертое место из четырех возможных , забив при этом всего один мяч в четырех играх. Учитывая потери «Шахтера» и то, что матч проходил на поле соперника, горнякам было тяжело, однако одесской команде нужно было приложить много усилий для того, чтобы обыграть более именитого соперника.

«Шахтер» с первых минут взял игру под свой глубокий контроль, но одесситам удавалось не подпускать соперника и близко к своей  штрафной площади. Первый гол забили гости из Донецка, он на счету новичка «Шахтера» Фреда. В первом тайме мы увидели еще два гола: один забил все тот же Фред и счет стал 0:2, а второй забил игрок одесской команды и счет стал 1:2.

В начале второго тайма игроками обеих команд совершалось очень много неточных передач. Игроки «Шахтера» начали активизироваться где-то ближе к 60-й минуте. Вскоре это принесло желаемое. На 68-й минуте ворота соперника поразил Тайсон. Счет стал 1:3.

Ведя 1:3 в счете, «Шахтер» опять чуточку сбавил, это привело к тому, что «Черноморец» стал все чаще появляться на половине поля горняков, но донецкая команда очень грамотно действовала в защите. Поэтому встреча так и завершилась со счетом 1:3 и донецкий «Шахтер», который завоевал Суперкубок пятый раз, согласно положению ФФУ получил его на вечное хранение.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

На свой прощальный матч Шевченко пригласит звезд

newsmaker

«Анжи» попытается приобрести Месси и Роналду

newsmaker

Динамо – победитель Объединенного турнира

newsmaker