Спорт

Футболисты чуть было не лишились мяча

Причем произошло это прямо посреди матча. Инцидент имел место во время игры минского «Динамо» и «Гомеля» в Белоруссии. Не согласившись с решением судьи, болельщик вышел на поле и выразил протест, отобрав и сделав попытку унести с собой с поля мяч.

Как сообщает издание «Солидарность», пожилой болельщик оказался не согласен с решением судьи, не пожелавшим назначить пенальти за эпизод, имевший место в штрафной зоне команды «Динамо». При этом он покинул свое место, довольно смело вышел на поле, после чего завладел мячом и попытался вынести его с поля. За те несколько секунд, которые пенсионер провел на футбольном поле, он наверняка, успел сорвать аплодисменты части болельщиков и быть осмеянным еще частью таковых. Покинул игровое поле «бунтовщик» в сопровождении представителей правоохранительных органов, неизменно присутствующих на каждой игре.

На данный момент не известно, грозят ли нарушителю какие-либо санкции за то, что в запале игрового азарта, он решил поддержать права своей любимой команды на честное, по его мнению, решение судьи. Будем надеяться на то, что закон Белоруссии будет к нему благосклонен.

Повлиял ли поступок белорусского болельщика на исход игры? Уверенны, что команда, за которую столь смело заступился пожилой мужчина, если и не получила реальной физической (и юридической, судебной) поддержки, то поддержка моральная и психологическая была ей обеспечена. Игра завершилась со счетом 2:1. Выиграла команда «Динамо», которая ныне занимает третье место в турнирной таблице первенства Белоруссии в футболе. Лидирует в данной таблице команда «Шахтер».

Так или иначе, а членам команды стоит сказать большое спасибо своему болельщику за его смелость, поддержку, за спортивный запал. Бывали ли подобные случаи в истории украинского футбола? Вполне вероятно, ведь и у нас предостаточно активных болельщиков, не так ли? Быть может и сам читатель стал свидетелем (или даже участником) такого происшествия? Уверенны, если так, то это был захватывающий эпизод Вашей жизни!

Надоел футбол?   Научиться танцевать достаточно просто, и каждый может от этого получать удовольствие!

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В Запорожье пройдет финальный этап Чемпионата-2011 по классическому автокроссу

newsmaker

У чемпионата КХЛ сенсационный победитель

newsmaker

Виталий Кличко еще выйдет на ринг

newsmaker