Политика

Новая политическая сила в Украине

На сегодняшний день практически все политические силы можно считать, если не «старыми», то «опытными». Однако в скором времени ряды опытных политиков собирается пополнить «свежая кровь», а точнее «свежее мышление». В Житомире и области зарождается и развивается новое политическое объединение под названием «Сила людей».

Активисты данного объединения встречаются с жителями различных регионов и рассказывают им о том, каковы ценности и цели объединения. Уже сегодня таковое может похвастать наличием в своих рядах журналистов, учителей, предпринимателей, врачей и общественных деятелей. Но главное — это то, что все входящие сюда люди имеют активную жизненную позицию. Как говорят сами организаторы, именно это политическое объединение сможет стать основой для создания совершенно новой, мощной политической силы в стране. «Эта сила будет принципиально иной!» — говорят тут.

«Важно не только то, за что бороться, но и как именно!» — говорят активисты, отмечая, что ни одна политическая сила не смогла должным образом изменить страну и ситуацию в ней. Произошло же это потому, что шла борьба за власть, за должность, но не за преобразования.

Присоединиться к новой политической силе могут только граждане Украины, не состоявшие в числе депутатов Верховной Рады, членов Кабмина, председателей областных администраций и так далее. Иными словами, не успевшие побывать у верхушек власти за последние 10 лет. Один из инициаторов образования «Силы людей», Дмитрий Кропачев, являющийся депутатом Житомирского областного совета, говорит о том, что эксперименты над украинским народом и над страной должны прекратиться. «Нынешняя система разрушает общество!» — резюмирует он объяснение своей точки зрения. Прозвучало в словах Кропачева и нечто привычное: «Все люди имеют право развиваться, даже в политике, не говоря уже о праве иметь достойную зарплату, пенсию, медицинское обслуживание, право влиять на местную власть!».

На данный момент политическая сила представлена только в городе Житомире и Житомирской области. Однако, учитывая инициативность и упомянутую уже активную позицию в жизни, можно ожидать скорого развития этого объединения.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

У Януковича планируют модернизировать Конституцию в два этапа

newsmaker

Колесников находится с рабочим визитом во Львове

newsmaker

Азаров поручил Тигипко организовать обходы на дому пожилых и одиноких людей

newsmaker