Статьи

Как выбрать принтер?

До недавних лет принтеры приравнивались к предметам роскоши. Но сейчас наблюдается такое изобилие различных типов и видов принтеров, что любой пользователь компьютера сможет приобрести их. Тем более, что цены на них и расходные материалы упали до минимального значения…

Но прежде чем покупать один из них, стоит научиться в них как следует разбираться.

До сих пор самыми популярными были и остаются струйные принтеры, которые способны наносить на бумагу с помощью миниатюрных сопел чернила на водной основе. Если нужно изготовить цветной отпечаток любого размера, то струйный принтер окажется наиболее востребованным.

При покупке струйного принтера нужно также обратить внимание на систему непрерывной подачи чернил, которая поможет снизить издержки по время эксплуатации принтера. Если не приобрести такое полезное устройство, то нужно заранее быть готовым к тому, что затраты на расходные материалы могут оказаться крайне значительными. И расходы на фирменные картирджи для WP-4545DTWF на складе могут оказаться такими внушительными, что могут перекрыть стоимость самого принтера после года эксплуатации!

Для работы с документами лучше выбирать лазерные принтеры. Чтобы отпечаток мог получиться высокого качества, то к дополнению к черному картриджу, будет полезно купить и установить серые или светло-серые картриджи, которые вполне можно использовать в монохромном лазерном принтере.

Для распечатки фотографий с цифровых носителей разумно обратить внимание на термосублимационные принтеры, в которых специальный порошок разогревается до такой степени, что исходный продукт – цветное фото – не портится под воздействием солнечных лучей и воды. Единственный недостаток данного выбора – высокая стоимость распечатки снимка. Но если у потребителя на первом месте будет стоять качество, и только затем цена, то стоит заранее озаботиться покупкой данного вида принтера.

Хорошие принтеры позволяют работать без использования персонального компьютера.

Для этого достаточно иметь либо встроенный картридер, либо интерфейс Bluetooth. С помощью последнего возможно более вообще не использовать провода. Достаточно установить рядом с принтером цифровой фотоаппарат, выбрать нужный снимок, нажать на кнопку и принтер быстро распечатает снимок с цифрового носителя самого высокого качества!

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Инвестиции в производство самолетов

newsmaker

Привлечение покупателей

newsmaker

Недвижимость на Черном море — только преимущества

newsmaker