Статьи

Заморозка тарифов и новые компании

Печатное издание «Коммерсантъ» опубликовало информацию, что заморозка тарифов монополий в следующем году, которую раньше предложило правительство, окажет влияние не только на энергетическую отрасль и РЖД, а и на корпорации «Ростелеком» и «Почта России». Это означает, что будет приостановлено повышение тарифа на транспортировку внутренней корреспонденции.В прошедшем году из-за подобной услуги ФГУП получило убыток в размере 80,6 миллиона долларов. На протяжении этого года тариф увеличился на 9,2%, несмотря на то, что почтовое ведомство направляло просьбы относительно повышения его на 13,8%.

Сообщается, что произойдет сохранение чистых потерь и в нынешнем году, они составят около 87,5 миллиона долларов, в то время как суммарный убыток компании «Почта России» будет равен 190,6 миллионам американских долларов. Федеральная служба по тарифам провела расчеты, в результате которых выяснилось, что в случае не проведения в 2014 году индексации, потери от подобной услуги будут приравниваться к 150 миллионам долларов, а в итоге «Почту России» ожидает убыток в размере 259,4 миллиона.

Компании из Российской Федерации активно сотрудничают с зарубежными поставщиками и потребителями продукции. В связи с этим приходится работать с документами, напечатанными на иностранном языке. С целью решения данной проблемы в интернете можно найти компании, которые осуществляют любой нотариальный перевод цена на который находится в разумных пределах.

Глава ФСТ Сергей Новиков адресовал в Министерство экономического развития письменное обращение, в котором указано, что в случае замораживания тарифа для корпорации «Почта России», у нее снизится экономическая устойчивость, а также предприятие не будет иметь финансовых ресурсов для модернизации. Помимо этого, возникнет риск невыполнения кредитных обязательств и произойдет приостановка роста жалований порядка 350 тыс. работников компании. В данный момент оклады сотрудников «Почты России» находятся на уровне 58% от средних, которые установлены в государстве.

Если говорить о корпорации «Ростелеком», здесь наблюдается нерентабельность двух из трех услуг с изменяющимися тарифами, которые предоставляются компанией. Суммарные потери компании будут равны 53,2 миллионам у.е.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Как быстро и безболезненно избавиться от нежелательных волос?

newsmaker

Развивающие игрушки для детей двух-трех лет

newsmaker

Офисная мебель — комфорт для работы

newsmaker