Статьи

Гардеробная в квартире – легко

Думаю, нет такой женщины, которая бы не хотела иметь в своей квартире гардеробную. Только представьте себе это чудо-комнату с кучей полочек и вешалочек. Создать такую комнату в квартире на самом деле не сложно. Нужно только решиться на ремонт в квартире.

Создать проект гардеробной можно по-разному. Если вы переезжаете в квартиру со свободной планировкой, то и место для гардеробной можно выбрать, какое угодно. Никто вам не запретит поставить пару лишних перегородок или же, наоборот, сломать стену.

Но появляется не мало проблем, если вы надумали соорудить гардеробную в квартире, где уже живете. Конечно, вам хочется, чтобы гардеробная занимала целую отдельную комнату, но, …увы. В наших тесных квартирках такую мечту вряд ли возможно воплотить в жизнь. Поэтому часто хозяйки решаются соорудить гардеробную в кладовой комнате. Но учтите, если будут проходить какие-то строительные работы, то необходимо получить разрешение на перепланировку, иначе в будущем могут возникнуть большие неприятности.

В любой комнате должны быть, конечно же, двери и стены. Если вы используете под гардеробную кладовку, то вопрос со стенами и дверью уже решен. Нужно только привести все в надлежащий вид. Но если вы хотите сделать гардеробную в коридоре, выделив для этого соответствующее место, то придется поставить парочку перегородок.

Проще всего их сделать из гипсокартона. Он легкий, мягкий для работ, экологически чистый. Да и отделка его может быть совершенно любой. Необходимо только для него подготовить специальный каркас. Гардеробная из гипсокартона обойдется совсем недорого, и приобрести его не составит труда. Двери нашей чудо-комнаты также можно сделать любые: и распашные, и гармошкой. Только примите во внимание то, что распашные двери займут и без того маленькое пространство, а двери-гармошки, наоборот, его сэкономят.

Отделка гардеробной выбирается по вашему вкусу. Кто-то пожелает обить внутри все пластиковыми панелями, кто-то оклеит стены обоями, а кому-то по душе окрасить стены краской. Не забудьте и про освещение. Для гардеробной подойдут несколько точечных светильников или плоская люстра.

Остается только заполнить эту незаменимую для дома комнату. Главный элемент – это стеллажи. На самый верх стеллажей помещают вещи, которыми пользуются нечасто или сезонные вещи. В середине располагают то, что носится практически каждый день, а нижние полки оставьте под обувь. Не помешает и зеркало, в которое будет любоваться хозяйка. Все остальные вещи можно размещать в гардеробной по вашему желанию. Некоторые прячут туда утюги и швейные машинки. А кто-то даже огнестойкие сейфы с драгоценностями…

Вот так легко можно соорудить гардеробную в квартире.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Некоторые факты из истории гостиницы Метрополь

newsmaker

В каких случаях нужна видеосъемка

newsmaker

Бизнес на хлебобулочных изделиях и их полуфабрикатах

newsmaker