Статьи

Закроют ли наконец этот публичный «Дом-2»?

Одним из первых решений, принятых Михаилом Лесиным, сменившим на этой неделе Николая Сенкевича на посту главы ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», стало закрытие проекта “Дом-2”, транслируемого на принадлежащем холдингу телеканале «ТНТ».

Об этом стало известно от двух высокопоставленных источников, сообщивших прессе, что вопрос о дальнейшем существовании скандального шоу обсуждался на днях на собрании руководства компании.

Однако пока эту информацию опровергают как сотрудники пресс-службы “Газпром-Медиа”, так и Роман Петренко, председатель совета директоров “ТНТ-Телесеть”. Отметим, что в состав «газово-медийного» холдинга, помимо «ТНТ», входят телеканал «НТВ», радиостанции «Сити FM», «Эхо Москвы» и Relax FM, издательство «Семь дней» и иные СМИ.

По мнению некоторых экспертов, “Дом-2” необходимо было ликвидировать уже давно, так как он раздражает большинство телезрителей, и негативно влияет на имидж канала. Хотя в телепроекте, выходящем в эфир с 2004 года, обсуждается отнюдь не то, как купить фанеру в москве или собрать большинство голосов на выборах, он имеет весьма обширную аудиторию. До 2012 года ведущей этого реалити-шоу, провозгласившего своим девизом заманчивую для молодежи фразу «Построй свою любовь!», была Ксения Собчак. Его неоднократно критиковали депутаты и общественные деятели, а в 2008 году группа родителей из Всероссийского родительского комитета добилась в суде признания проекта губительным для психического здоровья детей и ограничения его показа.

Стоит сказать несколько слов и о Михаиле Юрьевиче Лесине. Выпускник Московского инженерно-строительного института им. Куйбышева, в середине 1990-х годов он получил должность начальника Управления президента РФ по связям с общественностью. С 1999 по 2004 годы Лесин возглавлял Министерство печати, а с 2009 года являлся советником российского президента. Кроме государственной деятельности, Лесин занимался и бизнесом: основал группу компаний «Видео Интернешнл», ему также принадлежит авторство идеи создания телеканала Russia Today.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Выбираем мебель для кухни

newsmaker

Советы по выбору радиоприемника

newsmaker

Руководство по сортировке природного сланца

newsmaker