Статьи

Как грамотно выбрать двери?

На строительном рынке сейчас межкомнатные двери http://poly-dveri.com/dveri/dveri-xarkov/ пользуются обоснованно повышенным спросом. Ведь они должны не только разделять пространство, но и его украшать. И после установки дверей интерьер жилища должен измениться только в наилучшую сторону. Главные качества дверей заключены в следующем:

Простота и удобство в эксплуатации

Долговечность и надежность фурнитуры

Качественная звукоизоляция

Одинаковый дизайн смежных дверей

Двери бывают двух видов. Это зависит от ширины проемов. В широкие проемы лучше впишутся двойные двери. Они разделены на две половинки одинакового размера. Но можно приобрести дверь и с половинами разного размера. Малая половина будет зафиксирована. Но ее можно и открыть, если надо пронести мебель большого размера.

Можно приобрести раздвижные или распашные двери. Но при их выборе надо помнить о качестве изделия и непосредственно об интерьере жилища.

Двери распашные

Их легко устанавливать и использовать. Они подходят под любой интерьер. Имеют отличное качество звукоизоляции из-за плотного прилегания полотна к коробке. Дверные петли почти не изнашиваются. Они надежны и долговечны. Кроме того, привлекает их невысокая цена.

Но эти двери имеют один недостаток. Они занимают дополнительную площадь комнаты. Это для малогабаритных квартир является проблемой. Они хорошо впишутся в комнаты с большим пространством. Стоит сказать, что востребованность таких дверей стала падать. На рынок пришли раздвижные двери, занимающие меньше пространства.

Двери раздвижные

Их особенность заключена в том, что при открывании они не поворачиваются на петлях, а на роликах расходятся по сторонам. Эти двери бывают и двойными, и одинарными. Выглядят очень стильно, но наиболее оригинальным является второй вариант. Надо помнить, что они имеют плохую звукоизоляцию, пропускают запах и свет.

Для установки раздвижной двери надо иметь достаточную длину стены. При открывании их откат будет происходить по направляющим вдоль или внутри стены. По этой причине их чаще устанавливают в центре. Дверь легко монтировать. Лучше подойдет встроенная система. Ведь можно будет поставить вдоль стены мебель, не думая о ее повреждении.

Производят раздвижные двери из различных материалов: стекло и алюминий, дерево, композит. Качественные механизмы таких дверей будут вам служить очень долго. Они совершенно бесшумны при исправном механизме. Есть и другие преимущества:

Отсутствуют порожки

экономится место

подходят для людей-инвалидов

Откатные двери абсолютно безопасны. Они никогда не захлопнутся, т. к. им не страшны сквозняки. Большой интерес вызывают двери со вставками (витраж, зеркало). Дополнительные вставки придают комнате уют и уникальность.

При установке дверей очень важно грамотно подобрать фурнитуру. Так вы качественно сможете выполнить работу по установке, двери не будут заклиниваться.

Популярность описанных дверей растет очень быстро. Это связано с их функциональностью и практичностью.

Подбирайте двери правильно. И тогда находиться в квартире будет приятно. Ведь изменение интерьера придаст вашему дому тепло и уют.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Усложнение процесса оформления товаров

newsmaker

Чем отличается брендовая вещь от подделки?

newsmaker

Как запросто заработать на форумах?

newsmaker