Статьи

В Украине проходит фестиваль AVE VERDI

Как стало известно, в октябре в шести крупнейших украинских городах проходит Международный фестиваль под названием AVE VERDI, который будет посвящен 200 — летию со дня рождения талантливого и всемирно известного итальянского композитора Джузеппе Верди. В этом масштабном мероприятии будут принимать участие самые знаменитые оперные звезды из пяти крупнейших европейских стран.

Инициаторами проведения фестиваля AVE VERDI выступили Министерство культуры Украины, посольство Италии, Национальная опера Украины и Итальянский институт культуры в Украине. «Благодаря этому довольно-таки масштабному проекту, в котором будут участвовать все крупнейшие украинские оперные театры. Могу сказать, что ваша прекрасная и очень гостеприимная страна, которая славятся на весь мир музыкальными традициями, станет главным эпицентром музыкальной культуры и мировых празднований юбилея талантливого композитора », — в интервью журналистам заявил Фабрицио Романо — посол Италии в Украине. Поэтому не стоит пропускать это мероприятие

Стоит отметить, что торжественное открытие этого масштабного фестиваля уже состоялось 10 октября в Национальной опере. Открыл фестиваль интереснейший гала-концерт, в котором участвовали украинские и итальянские оперные звезды. В огромнейшем фойе театра всем посетителям были представлены великолепнейшие костюмы и эскизы из знаменитых спектаклей Джузеппе Верди, которые принадлежат коллекции знаменитого Римского оперного театра. До конца октября все желающие смогут увидеть уникальные работы известнейших художников, таких как Данило Донате, Лукино Висконти, Никола Бенуа, Франко Дзеффирелли и др. Как известно, в программе фестиваля покажут 20 увлекательных спектаклей таких как «Трубадур», «Аида», «Отелло», «Травиата», «Дон Карло», «Макбет», «Набукко», «Бал-маскарад».

 

(Всего 19, сегодня 1)

Похожие новости

Коттеджи тоже будут кредитовать!

newsmaker

Особенности посуточной аренды квартиры

newsmaker

Преимущества знакомств через Интернет

newsmaker