Статьи

Современный диван. Какой он?

Какой выбрать диван, чтобы он вписался в интерьер жилища, был уютным, удобным, стильным? Что новенького в производстве мягкой мебели?

Модульные системы мебели для прихожей, гостиной, офиса, диваны для ресторанов – это уже становится привычным для покупателя. Но бывают ли модульные диваны? Если да, то в чем их особенность?

Модульные диваны

Мебель, состоящая из какого-либо количества частей, которые можно по своему желанию скомпоновать – это и есть модульная мебель. Диван обычно воспринимается как нечто цельное и неизменяющееся. Но с недавнего времени производители мягкой мебели стали выпускать и модульные диваны, которые состоят из нескольких отдельных мягких модулей, что позволяет менять форму дивана по своему вкусу и количество посадочных мест.

Многофункциональные диваны-реклайнеры.

Это новая линия в производстве мягкой мебели. Реклайнеры — диваны, у которых имеются механизмы трансформации, чтобы человек мог занять максимально удобную позу, сидя, полулежа, при этом вытянув ноги. В спинку такого дивана может быть вмонтирован мини-бар, в подлокотник — столик и т.д. Все эти функции дивана-реклайнера предназначены для комфортного дневного отдыха.

Цены на модульные диваны и диваны-реклайнеры пока достаточно высокие, но постепенно они становятся все доступными большему количеству покупателей.

Также приобретают все большую популярность кресла-реклайнеры. Достаточно небольшого усилия при нажатии на спинку, и она фиксируется в нужном положении. Данные кресла могут быть оснащены пультом для регулировки наклона спинки, высоты сиденья или подставки для ног.

Диваны становятся все более комфортными, практичными и долговечными.

(Всего 41, сегодня 1)

Похожие новости

Преимущества знакомств через Интернет

newsmaker

Чем нужно вооружиться для борьбы со снежной стихией?

newsmaker

Александрия: отдых в Египте по-средиземноморски

newsmaker