Технологии

К вековому юбилею производители BMW выпустят трековое купе

К 2016 году, на который припадает юбилей компании BMW, будет выпущен трековый вариант заряженного автомобиля, класса купе, М4. Этот вариант может стать идейным наследником двух дверного М3 GTS, который впервые появился на рынке в конце осени 2011 года. Эту новость озвучили в издании Motoring.

BMW M4, в серийном варианте будет представлен в средине зимы, в Детройте на автосалоне. Вес этой модели будет приблизительно в полторы тонны. В трековом варианте этого автомобиля, производители намеренны, уменьшить вес на сто килограмм.

Приближается зимнее время и вам стоит задуматься о том, чтобы купить зимние шины без шипов, чтобы ваш автомобиль не заносило и таким образом предотвратить вероятные аварийные ситуации.

Такое уменьшение в весе будет достигнуто путём изготовления частей кузова из карбоната, а именно капота и передних крыльев, металлические двери будут заменены на более легкий материал, такой как алюминий.

Кроме этих введений, Баварцы собираются поднять мощность стандартного трёх литрового мотора, но насколько прибавят в мощности, не уточняют.

По известным данным на этот момент, стандартная комплектация М4 приобретет двигатель, который будет выдавать 430 лошадей и 500 Нм крутящий момент.

В сочетании к мотору, будет идти шести ступенчатая механическая коробка, либо семи ступенчатый автомат. В варианте GTS разница окажется порядка 30 лошадей в пользу трековой модификации, мотор которой выдаст 450 сил.

BMW M4, в предварительной версии, была представлена в августе на американском Пэббл-Бич, в конкурсе элегантность.

Считается что она должна заменить купе классом ниже М3, из-за того что к 3-Series относятся только седаны и универсалы, М4 отнесли к 4 серии в которую входят кабриолеты и двух дверные модели.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Астрономы подсказали, где искать жизнь

newsmaker

Найдены останки человекоподобного существа возрастом 2 млн лет

newsmaker

NASA испытает систему лазерных коммуникаций

newsmaker