Технологии

Рейтинги самых лучших и надежных автомобилей

Совершенно надежных автомобилей не существует. Рано или поздно любое транспортное средство ломается и требует ремонта. Поэтому главным критерием при оценки надежности является то количество проблем, которое транспортное средство может доставить своему владельцу. Следовательно, чем меньше проблем, тем выше и надежность автомобиля. Если вам нужен тюнинг Lexus RX или автомобилей других марок, обращайтесь в нашу студию.

Рейтинги надежности автомобилей составляются во всем мире. При составлении подобных рейтингов, как правило, учитывается статистика аварий и количество поломок. К тому же автомобили делятся на пять различных групп, в соответствии со сроком их эксплуатации, с интервалами от 2 и до 11 лет. Это приводит к тому, что данные о надежности той или иной марки автомобиля могут меняться ежегодно.

Единого рейтинга самых надежных и лучших автомобилей нет. Но во всех них учитывается единый фактор — количество поломок на сто автомобилей.

Наиболее интересным является ежегодно составляемый рейтинг от исследовательской американской компании JD Power Associates, ориентируемый в основном на американский рынок. Несмотря на это, рейтин вызывает неподдельный интерес и у россиян, ведь в нем представлены автомобили популярные и в России.

В этом году в проводимом компанией исследовании приняло участие 37 тысяч владельцев автомобилей выпуска 2010 года. Первые места среди различных групп автомобилей распределись следующим образом.

Самым надежным в категории компактных автомобилей стал автомобиль Toyota Prius. Самым лучшим среди компактных кроссоверов стал Toyota RAV4, а универсалом — Scion BP. А вот самым лучшим спортивным компактным автомобилем премиум-класса был признан Nissan Z.

Лучшим в категории автомобилей премиум-класса стал Lexus ES 350. Обошел конкурентов Acura RDX, став лучшим внедорожником премиум-класса.

Среди среднеразмерных автомобилей лучшим стал Hyundai Sonata, внедорожником — Honda Crosstour, а лучшим автомобилем премиум-класса стал Audi A6.

Среди минивенов самым надежным была признана Toyota Sienna.

Европейский рейтинг надежности отличается от американского. Так, самым надежным седаном в Европе признан Audi A4, на втором месте Kia Optima, а третье занял Volvo C30.

Среди автомобилей российского автопрома, по последним данным, лучшими считаются Калина, Приора и УАЗ Хантер. Все они отвечают важным для наших условий критериям — проходимости и качеству подвески.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Космический «радиошум» указал на присутствие тёмной материи

newsmaker

Из клеток кожи впервые получены гладкомышечные клетки аорты

newsmaker

Китайские ученые придумали, как избавиться от пробок на дорогах

newsmaker