Статьи

Сингапур – город-сказка

Сингапур – город, расположившийся на островах в Юго-Восточной Азии. Из России добираться туда удобнее всего самолетом. В первые 96 часов находиться в Сингапуре можно без визы, которая, кстати, делается очень быстро и без проблем: в аэропорту нужно просто заполнить специальный бланк и отдать его пограничнику. После того, как получен багаж, следует найти стойку туристической информации. Это нужно для того, чтобы ознакомиться с буклетами по достопримечательностям Сингапура. Буклеты имеются в большом количестве и на разных языках, что, несомненно, удобно для туристов разных стран. В аэропорту при необходимости можно сразу забронировать отель.

Стоит туристу покинуть зону таможенного контроля, как он увидит перед собой стенд с буклетами самых интересных мест города. Также на нем изображена карта Сингапура. Для удобства туристов прямо возле аэропорта есть метро, можно воспользоваться и услугами службы челночных перевозок, которая предлагает пассажирам комфортные миниавтобусы. Миниавтобусы работают с раннего утра и до позднего вечера.

В центр города можно добраться и на такси, которое стоит 9 долларов. Гостиницы в Сингапуре присутствуют в большом количестве, но цены там достаточно высокие: ниже 250 долларов вряд ли что-то можно найти. Расстраивает еще и тот факт, что недорогие гостиницы и хостелы есть на карте, но фактически их просто не существует. Совет туристам – нужно обязательно бронировать отель заранее.

Теперь о питании. В Сингапуре можно вкусно покушать практически везде, что, несомненно, радует. Во всех концах города есть китайские кафе, похожие на Макдональдс. Цены невысокие, готовят быстро и вкусно, а главное, что еда сытная. Алкоголь продается в больших количествах, но стоит он дорого – больше двух долларов за бутылку пива. Что касается Интернета, то он бесплатный не везде, например, бесплатен он в Макдональдсе, а так он довольно дорогой.

Одни из первых мест, которые стоит посетить в Сингапуре, – огромное здание в викторианском стиле Импресс-Плейс-Билдинг (сейчас для многочисленных посетителей в нем открыт музей, ресторан), знаменитый Концертный зал и великолепный театр Виктории. Туристам обязательно надо посетить одно из самых знаменитых зданий колониальной эпохи – Институт Сент-Джозефа. В этом чудесном городе есть районы, которые со временем превратились в центры развлечений и отдыха.

Стоит также посетить и этнические кварталы Сингапура, среди которых выделяется Китайский квартал со своими храмами, терассами и другими памятниками архитектуры. В Китайском квартале туристов, которые любят шопинг, может приятно удивить большое количество рынков и магазинов. Город радует своими парками, великолепным ландшафтом. Как достопримечательность можно рассматривать Сингапурский зоопарк, он нравится как взрослым, так и детям, ведь в нем обитают более двух тысяч различных животных.

Вам обязательно стоит посетить этот чудесный город, осуществить свою мечту, побывать в восточной сказке – городе Сингапуре.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

На что обратить внимание при установке металлопластикового окна

newsmaker

Как запросто заработать на форумах?

newsmaker

Как снять хорошую квартиру и не попасть в сети черных риэлторов?

newsmaker