Новости Общество

Раскрыта тайны кампании «Победитель получит Землю»

Глобальная рекламная кампания Samsung GALAXY 11 Campaign расскажет хронику путешествий команды лучших в мире футболистов, спасающих Землю от захвата инопланетянами.

Сеул, Корея – ноябрь 2013 года Компания Samsung Electronics объявила о старте глобальной мультиплатформенной маркетинговой кампании под кодовым названием GALAXY 11. Кампания в стиле фэнтези, где красной нитью проходит тема футбола, расскажет о путешествии 11 лучших в мире футбольных игроков, которые собрались вместе, чтобы попытаться спасти Землю от инопланетного господства. Samsung пригласил к участию в кампании живую легенду футбола – Франца Беккенбауэра (Franz Beckenbauer), который станет тренером команды GALAXY 11. Кроме того, 11 ноября в социальных медиа и на специальном сайте кампании www.theGALAXY11.com будет объявлено имя первого участника – капитана команды GALAXY 11.

 История команды GALAXY 11 будет раскрываться в течение нескольких месяцев в серии видеосюжетов, которые можно будет увидеть при помощи устройств линейки GALAXY, онлайн-ресурсах и в социальных сетях. Все желающие смогут следить за набором и тренировками участников GALAXY 11, а также за подготовкой команды к эпическому виртуальному футбольному противостоянию против пришельцев, который пройдет под девизом «победитель получает все». По мере развития истории поклонники со всех уголков мира получат возможность детально отслеживать и активно участвовать в захватывающих и разнообразных активностях кампании SamsungGALAXY 11.

 Samsung имеет значительный опыт поддержки футбольных событий по всему миру. Масштабная маркетинговая кампания GALAXY 11 является ярким примером уникального подхода Samsungк разработке инновационных активностей, которые могут улучшить повседневною жизнь людей самыми неожиданными способами, одновременно способствуя объединению любителей футбола по всему миру.

 «Футбол является одним из самых популярных видов спорта в мире, и Samsung восхищается мощью этой игры, как объединяющей силы, которая помогает сплотить людей в единое целое – мировое сообщество азартных футбольных фанов, – отметила Юнгхи Ли (Younghee Lee), исполнительный вице-президент и глава подразделения глобального маркетинга и мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics. – При помощи новой кампании Samsung стремится объединить футбольных болельщиков, поддержав их интерес как к любимому виду спорта, так и к устройствам Samsung GALAXY. Надеюсь, что эта кампания станет стимулом для воображения людей и вдохновит их принять в ней участие, и разделить с другими поклонниками самые захватывающие моменты».

 Загадочные круги на полях и таинственные люди в мантиях были только началом

 С 21 октября футбольные фанаты по всему миру с энтузиазмом и интересом обсуждали в социальных медиа значение загадочных кругов с хэштэгом #WinnerTakesEarth («Победитель получит Землю»), которые появились в знаковых местах нашей планеты, включая гору Сахарная Голова в Рио-де-Жанейро, биллборды в Нью-Йорке на площади Таймс-Сквер и футбольные поля в районе болот Хакни (Лондон). Любопытство публики достигло пика после появления на трибунах таинственных людей в мантиях с такой же символикой во время последних домашних матчей футбольных клубов Челси, Баварии и Ювентуса.

 Совсем недавно на канале Mysterious Circles на сервисе YouTube (www.YouTube.com/MysteriousCircles) появилось видеоинтервью с Францем Беккенбауэром, в котором немецкий тренер заявил о своих планах по созданию футбольной команды из лучших игроков мира…

 «Я рад возможности сотрудничать с Samsung в рамках этой уникальной кампании и стать тренером команды GALAXY 11. Данная инициатива представляет собой великолепную возможность для людей из разных уголков планеты объединиться и поддержать совместную цель, – отметил Франц Беккенбауэр. – Samsung имеет огромный опыт создания рекламных кампаний, которые призваны сплотить людей вокруг общих увлечений и сделать из безучастных наблюдателей активных участников. Я с нетерпением жду момента, когда футбольные болельщики станут частью нашего невероятного путешествия».

 В течение ближайших недель Samsung откроет имена 11 игроков, которые войдут в состав команды GALAXY 11. А в декабре мир получит возможность следить за тем, как спортсмены ведут подготовку к эпическому матчу.

 История команды GALAXY 11

 11 ноября 2013 года Samsung представит множество онлайн-площадок, с помощью которых болельщики смогут следить за событиями и активно поддерживать команду GALAXY 11. Узнать больше информации можно, посетив страницы:

 Микросайт: www.theGALAXY11.com

  • Tumblr: www.theGALAXY11.Tumblr.com

  • Facebook: www.Facebook.com/SamsungMobile

  • Twitter: www.Twitter.com/SamsungMobile

  • YouTube: www.YouTube.com/SamsungMobile

  • ChatON: www.ChatON.com/GALAXY11

 История поддержки футбола комапнией SamsungElectronics

С 2005 года Samsung принимал участие в нескольких значимых футбольных мероприятиях. На данный момент Samsung сотрудничает с такими футбольными клубами и организациями: ФК Челси (Премьер Лига), ФК Реал Мадрид (Единая Лига), Бавария Мюнхен (Бундеслига), Ювентус (Серия A), CBF (Бразильская футбольная конфедерация), KFA (Футбольная ассоциация Кореи), AFC (Азиатская футбольная конфедерация), CAF (Конфедерация африканского футбола) и др.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Определились все участники группового турнира Лиги чемпионов

newsmaker

Samsung продемонстрировал профессиональный LFD-дисплей на Международном форуме «AQUA UKRAINE – 2013»

newsmaker

Азаров обещает открыть охоту в ближайшее время

newsmaker