Новости

Honda поставила на конвейер спортивный «сарай»

В Англии началось серийное производство автомобиля под названием «Honda Civic Tourer», который имеет позицию, как спортивный практичный универсал. Следует также отметить, что эта новинка предлагает один из самых огромных в классе багажных отсеков, а именно – 624 литра! Добавим также, что при сложенных задних сиденьях эта цифра увеличится в 2,5 раза. Интересно, что для практичности японские разработчики не стали отказываться от дизайна в спортивном стиле. Чтобы сохранить и динамичный наклон задних стоек, и место в багажном отсеке, бензобак этого автомобиля был перенесен под переднее кресло.

В сравнении с хэтчбеком «Honda Civic», у универсала заметно уменьшена погрузочная высота – на 13,5 см. Трансформировать кресла, при необходимости, есть возможность одним касанием кнопки – благодаря системе под названием «Magic Seats». Такие объявление, как, например, куплю диван, продам автомобиль, продам квартиру и многое другое можно найти на многих сайтах Всемирной Сети. Под капотом версии с бензиновым мотором установлен «атмосферник» с объемом 1.8 литра, который выдает 142 лошадиных сил. Дизельная версия представлена турбированным силовым агрегатом с объемом 1.6 литра, который называется «Earth Dream» и на пике своих возможностей способен выдать 120 лошадиных сил. Первый силовой агрегат сочетается с «механикой» либо «автоматом». Второй двигатель работает только с КПП «механикой».

Кстати, дизельный мотор на европейском рынке появился впервые. Он считается одним из самых экономичных и легких в своем классе. Конструкторы уверяют, что на 100 км в смешанном цикле ему нужно 4,2 литра топлива. Помимо этого, автомобиль «Civic Tourer» первым в своем семействе получил новые адаптивные задние амортизаторы под названием «Unique Adaptive Damper System». Они способны работать в трех режимах, которые имеют названия «Dynamic», «Normal» и «Comfort». По мнению японских авторазработчиков, настройки амортизаторов дадут возможность автомобилям «Honda» компенсировать жесткий «характер» задней подвески.

 

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Кубок Европы прибывает в Донецк

newsmaker

Главный покупатель. Ахметов расширяет энергетическую империю

newsmaker

В ФАО прогнозируют рекордный урожай пшеницы в 2012 году

newsmaker