Технологии

Как выбрать планшетник?

Планшетники прочно входят в нашу жизнь. Их становится такое многообразие, что сложно остановиться на одном варианте. Но если все — таки его стало не хватать в вашей повседневной жизни, и вы решили приобрести, то чем руководствоваться при его выборе?

Основное назначение планшетника это пользование интернетом, т.е. для работы в интернете, а также с офисными программами, просмотр видео, чтение книг, детей заинтересуют игры. Поэтому, в первую очередь, нужно обратить внимание — какой выход в интернет предусмотрен в планшетнике. Существуют со встроенным модулем 3G либо выход через Wi-Fi. Первый вариант, предпочтительней, т.к. не всегда будет возможность, находится вблизи точки доступа Wi-Fi. Затем нужно обратить внимание на установленную операционную систему, обычно их две: Android и iOS. iOS только на планшетах iPad фирмы Apple, эта система простая и удобная, но существуют недостатки в работе: по обмену данных и с другими приложениями. Android проще в этом плане, на ней работают практически все программы, которые написаны для нее. Но недостаток этой ОС в том, что ее с трудом осваивают пользователи, лучше использовать Android с версии 4.0 и выше. Они разработаны с учетом пожеланий пользователей, работавших на старых версиях. В основном планшетники, которые сейчас продаются, уже имеют офисные пакеты, мультимедийные программы, некоторые игры. Если кому-то будет недостаточно этого, то пользователь всегда может дополнительно установить нужные ему программы.

Цель покупки планшетника – для работы в различных офисных программах, прослушивание музыки, просмотр видео, то для начала подойдет планшетник с частотой 1ГГц и имеющий процессор с одним ядром, цена его сильно не завышена да и ремонт планшетных компьютеров iPad 3 не влетит вам в копеечку. Если предназначений будущего планшетника больше, то необходимо обратить внимание на более дорогие модели с процессором 3-4 ядра, которые выпустили недавно на рынок, но уже получили призвание и отличные оценки. Оперативная память у любого планшетника первоначально должна быть не меньше 512 Мб, оптимальный вариант 1 Гб. Обязательно должен присутствовать слот карт памяти. С его наличием можно будет увеличивать емкость памяти. Немалую роль играет экран. Для чтения подойдут экраны с IPS или PLS матрицей.

Определенных рекомендаций по выбору планшетника конкретного производителя не существует, так как каждый покупатель ориентируется лично по своему мнению. Удачного выбора!

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Адаптеры питания смогут помочь защитить компьютеры от взлома

newsmaker

Что умеет крошечный мозг пчел?

newsmaker

Хакеры подобрали мастер-ключ к операционной системе Android

newsmaker