Культура Новости

Украинским школам предлагают работать с европейскими

Украинским школам предложили напрямую работать с европейскими. Дети смогут намного лучше выучить английский, благодаря программе Европейской Комиссии. Также им будет предоставлена возможность воспользоваться новыми коммуникационными технологиями.

Европейская программа носит название eTwinning Plus. Реализована она будет при поддержке Министерства образования Украины. Учителям и ученикам придется зарегистрироваться в сети eTwinning. Так они получат возможность осуществлять проекты совместно с европейскими проектами. Использование информационных технологий станет ключевой составляющей в предлагаемом обучении.

Украина присоединилась к этой программе в 2013 году. Произошло это в рамках установления партнерства с Европейским Союзом. После этого было создано специальное рабочее пространство eTwinning Plus, которое работает онлайн. В него, кроме Украины, вошли и другие страны, такие как Тунис, Армения, Азейбарджан, Молдова, Грузия.

В 2013 году в этой программе поучаствовали 78 школ Украины из разных регионов. На данный момент агентство по поддержке программы в Украине решило ввести в программу новые школы. На данный момент происходит их регистрация. Для того чтобы принять участие в программе, необходимо наличие компьютерного класса, работающий Интернет, а также желание учителей работать над программой с учениками. От каждой школы может быть зарегистрировано не более четверых учителей.

Сообщество eTwinning Plus открывает для учеников новые возможности. Оно помогает значительно повысить уровень английского языка. Также учащиеся смогут лучше разбираться в информационных технологиях. Стоит принять во внимание социальную составляющую. Учащиеся смогут познакомиться со сверстниками из других стран.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые обнаружили другой календарь майя, так что Апокалипсис-2012 отменяется

newsmaker

Мунтиян назвал положительные моменты для Украины от зоны свободной торговли в СНГ

newsmaker

Лига чемпионов: Результаты матчей первого тура группового турнира

newsmaker