Новости Спорт

Донбасс повторно обыграл рижское Динамо в плей-офф

8 марта на территории города Донецк состоялся хоккейный матч между местной командой «Донбасс» и командой из Риги «Динамо». Этот матч был вторым в плей-оффе КХЛ. На протяжении этого матча большей силой и мастерством владели хоккеисты донецкой команды и в результате завершили матч со счетом 3:1 в свою пользу.

Первой шайбой, которая потревожила сетку ворот в этом поединке, была шайба, которую забили хоккеисты из Донецка. Это было сделано на 15-й минуте первого периода. Автором этого гола является финн Теему Лайне. Он очень удачно подключился к атаке команды и сделал хитрый бросок. Также заброшенной шайбе поспособствовал и защитник «Динамо». Он ложился под шайбу, однако эти действия только усложнили ситуацию для вратаря. Первый период закончился с этим счетом.

В начале второго периода дончане проявили активность и побеспокоили сетку ворот противника второй раз. На этот раз отличился Олег Пиганович. В середине этого периода латвийцы сумели сократить отставание. Им удалось усыпить внимание дончан и Букартс воспользовался ситуацией. В дальнейшем латыши ничего не смогли сделать и более того, чуть не пропустили третью шайбу. Им повезло — Кагарлицкий не попал по шайбе. На тот момент он находился у самих ворот «Динамо».

В последнем периоде хоккеисты «Динамо» решили отдать все силы для того, чтобы сравнять счет. Однако «Донбасс» выдерживал каждую атаку. Конечно, много атак дончане выдерживали с трудом. Также уверенно защищал ворота и Майкл Лейтон. В конце наставник гостей поменял вратаря на полевого игрока. Этим воспользовался автор первой шайбы и счет стал 3:1. Он убежал по правому флангу и закинул шайбу в пустые ворота. В итоге «Донбасс» отправится в Ригу с двумя победами, которые получил в домашних матчах.