«Будивельник» побеждает в 1-м матче четвертьфинала

Вчера состоялся баскетбольный поединок между киевской командой «Будивельник» и командой из Сербии «Црвена Звезда». Этот матч был первым из двух четвертьфинала Еврокубка. Победителем этой дуэли стали киевляне. Однако победа не является слишком существенной, поскольку противник отстал всего лишь на три очка. Дуэль закончилась со счетом 82:79.

С самого начала матча сербы намеревались продемонстрировать свое первенство и забросить больше мячей в корзину. Эти намерения очень сильно проявляли Иван Раденович и ДеМаркус Нельсон. Однако защита «Будивельника» реагировала своевременно и быстрые атаки этих баскетболистов ликвидировались.

Первый период поединка выиграли киевские баскетболисты. Героем этого отрезка времени стал Янис Стрелниекс. Благодаря его усилиям сербская оборона достаточно пострадала и киевляне за первый период набрали 22 очка, опередив «Црвену Звезду» на шесть очков.

В начале второго периода преимущество «Будивельника» уже измерялось двузначным числом. Однако сербы решили не сдаваться и несколько отыгрались. Они сумели выиграть второй период и на перерыв шли с отставанием в два очка. Главным героем второго периода стал Рашко Катич, принесший сербской команде 14 очков.

Начало третьего периода был уже за киевлянами. Эхерн и Стрелниекс вели за собой команду и в течение первой половины периода киевляне выигрывали на пять очков. В дальнейшем сербам удавалось закидать трехочковые, и они сократили отставание до минимума. Конечно, лидеры киевлян сразу пошли в наступление и нарастили преимущество до семи очков. По окончании третьего периода украинская команда выигрывала восемь очков.

Четвертый период был за сербами. Однако этого не хватило, чтобы хотя бы сравнить счет.