Спорт

Победы в спорте помогут абитуриентам

Вступительная кампания в ВУЗы 2015 года станет первой, когда будут рассматриваться не только результаты Единого государственного экзамена, но и спортивные достижения абитуриентов. Наличие спортивных наград станет дополнительным бонусом при вступлении в высшее учебное заведение. Такое заявление было дано Дмитрием Ливановым, который является Министром образования и науки Российской федерации.

Высокопоставленный чиновник заверил, что уже в 2015 году спортивные достижения учащихся средних школ (включен также и комплекс ГТО) принесут дополнительные балы абитуриентам, и вместе с результатами ЕГЭ они будут учтены во время поступления в тот или иной ВУЗ.

Таким образом, планируется создание дальнейшего импульса, который поможет развивать массовый школьный и студенческий спорт. Также было отмечено, что в ближайшей перспективе будет отменена освобождение школьников от занятий физической культурой в школах. На уроках физического воспитания будет учитываться состояние здоровья каждого школьника. В связи с такими переменами особое внимание будет обращаться на квалификацию преподавателей физкультуры в средней школе.

Большинству из них предстоит повысить свой квалификационный уровень. Каждый из них должен будет пройти переподготовку, для того чтобы далее преподавать в школах.

Вам хочется поехать в Одессу и покататься на яхте по черному морю? Вы попали по адресу, наша фирма предоставляет услуги с аренды яхт любого типа и вида. Вам нужна яхта в Одессе — не проблема, организуем все по высшему разряду, и поможет советом, если вы не сможете определится.

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Девиз сборной на Евро: «Украинцы, наше время пришло!»

newsmaker

Украина примет миллион фанатов на Евро-2012

newsmaker

День всех святых

newsmaker