Новости Технологии

Компания Amazon анонсировала Fire TV

Компания Amazon анонсировала Fire TV

На презентации, которая состоялась в Нью-Йорке, компания Amazon представила компактную телеприставку Fire TV. Приставка предназначена для потоковой передачи игр и фильмов и музыки. Fire TV выглядит как небольшая черная коробка, которая очень напоминает Apple TV. Новинка имеет 4-ех ядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти и Wi-Fi. Устройство работает под управлением ОС Android.

Главная особенность Fire TV — это алгоритм рекомендаций ASAP, который способен предварительно загружать новую информацию при этом основываясь на контенте, который был выбран ранее. Видео может воспроизводиться в качестве до 1080 р, а звук — в формате Dolby Digital. Также устройство может транслировать фотографии и другие изображения с смартфона на экран телевизора.

Телеприставка является частью бренда Fire, под которым компания ранее выпускала Kindle Fire HDX и HD. У всех этих устройствах есть несколько общих функций, среди которых X-Ray для осуществления поиска фильмов и сериалов на базе информации от IMDb, а также поиска текстов музыкальных композиций. Представители Amazon хотели сделать телеприставку по настоящему семейным устройством, поэтому в ней имеется специальный режим FreeTime, который позволяет детям смотреть безопасный контент в течение ограниченного времени, а также обучать основы программирования без надзора со стороны родителей.

Продажа Fire TV уже началась, цена — $99. В стоимость входит бесплатный доступ к Netflix и Amazon Prime сроком на 30 дней. Цена значительно выше, чем в конкурентов (Roku — $50, Chromecast от Google — $35)

 

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Лидеры, которые обеспечивают увелечение объемов продаж

newsmaker

В Яндексе появилось расписание украинских автобусов

newsmaker

Астероид Лютеция признан пленетезималью

newsmaker