Культура

10 секретов успешной фотосессии

К счастью, постепенно уходят в прошлое фотографии на фоне настенных ковров. На смену им приходит более качественное и более правильное фото. Красивое изображение и в рамку само просится, и в социальных сетях разместить не стыдно. Здесь, помимо хорошей фотокамеры, неплохо было бы придерживаться некоторых правил. Они не сделают фотографию шедевром, но зато помогут избежать некоторых распространенных ошибок.

1. Не слишком солнечная погода. От солнца на фото могут получиться резкие тени, блики, которые только в умелых руках могут превратиться в фишку фотографа. В несолнечную погоду на фотографии хорошо будут видны глаза, ведь вы не будете щуриться. Важная деталь, не будут течь слёзы от солнца и  соответственно размазываться макияж. Лучше всего фотографироваться утром или вечером, поближе ко времени заката солнца.

2. Оценивайте фон, на котором фотографируетесь. Он не должен быть ярче вас. Что касается одежды, то она должна контрастировать с пейзажами за вашей спиной.

3.Не заваливайте линию горизонта. Несмотря на относительный характер всех правил в искусстве фотографии, к этому лучше всего прислушаться. Линия горизонта должна быть параллельно видоискателю.

0_32544_f3e0a34f_M

4. Держите осанку. Никогда не делайте себя на фотографии хуже, чем вы есть. Потому, не сутультесь. Принимая необходимую позу, старайтесь показать шею и грудь, а не живот и бёдра.

5. Не стойте прямо перед фотокамерой. Снимки анфас, на которых видны оба уха, всегда получаются немножко хуже, чем фото с чуть-чуть повернутой головой. Разумеется, этот фокус не пройдёт, когда вы делаете фото, например, для паспорта.

7. Сохраняйте тело целым. Старайтесь не обрезать руки, ноги и головы. Даже если хочется сделать кадрирование, не режьте тело в точках, где тело сгибается – в локтях, запястьях и т.д. Режьте между ними. Кстати, это одна из наиболее распространенных ошибок молодых фотографов.

6. То, что ближе к камере, кажется большим. Потому, если хотите подчеркнуть или скрыть некоторые свои особенности, обязательно учтите этот совет. Например, если хотите визуально увеличить бёдра , слегка поверните их к камере.

8.Берите пример с других. Просматривайте работы других фотографов в журналах или в интернете. Не стесняйтесь одалживать у них идеи, ведь по началу придумать что-либо оригинальное достаточно непросто. Примеряйте выбранные образы и идеи перед зеркалом, тогда на фотосессии будете чувствовать себя более уверенно.

9. Забудьте об «утиных губах». Помните, что искренняя улыбка смотрится гораздо привлекательнее. Если же вы желаете казаться более соблазнительной, слегка приоткройте рот.

10. Расслабьтесь во время фотосъемки. Естественность – главный секрет успеха. Вы должны чувствовать себя в выбранном образе абсолютно гармонично, потому не нервничайте. В противном случае получите поджатые губы, напряжённые кисти рук, несвойственные вам гримасы. Фотографы утверждают, что иногда моделям помогает расслабиться музыка, включенная даже на обычном телефоне.

Автор: Оксана Мамонтова

(Всего 18, сегодня 1)

Похожие новости

Дукалис из «Ментов» стал отцом в третий раз

newsmaker

Гайтана заставит бойфренда искать деньги на «Евровидение»

newsmaker

Григорий Лепс отправился на излечение голосовых связок прямо с концерта

newsmaker