Общество

Цепь единства объединила Западную и Восточную Украину

Символическую цепь единства сегодня, 12 апреля, создали украинцы. В 14:00 те, кто не побоялся не совсем благоприятной погоды, взялись за руки и спели гимн. Целью акции стала демонстрация единства украинского народа. Участники стремились показать, что деление страны на Запад и Восток, Север и Юг уж очень условное, ведь всем украинцам больше всего сейчас хочется мира.

После того, как все желающие взялись за руки, прозвучала главная песня-символ Украины. Далее люди начали молиться за мир. Большинство участников украсили одежду национальной символикой или держали в руках флаги.

Во всех областях были волонтёры, которые осуществляли координацию всего процесса. Желающие присоединиться к акции имели возможность предварительно зарегистрироваться на специальном сайте, где следовало указать участок, на котором участник смог бы занять позицию.

По словам организаторов инициативы, в этот раз не удалось создать неразрывную цепь из трёх миллионов человек, как планировалось ранее. Виной тому, судя по всему, являются погодные условия. Люди зачастую просто становились рука об руку большими группами.

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Что делают ВУЗы для привлечения абитуриентов?

newsmaker

В Киеве откроют новую станцию метро

newsmaker

История в шести фотографиях

newsmaker