Статьи

Немного о видах грузоперевозок

Одной из важнейших частей жизнедеятельности является перевозка грузов. На сегодняшний день существует масса способов транспортировки всевозможных грузов на любые расстояния – железнодорожные, морские контейнерные перевозки, авиаперевозки и так далее.

Перевозка груза происходит наиболее выгодным для клиента способом. При выборе способа доставки груза учитывается его объем, место и конечно сроки на перевозку. Основной контроль осуществляет диспетчер фирмы перевозчика, но клиент может и самостоятельно контролировать свой груз. При больших объемах груза или при перевозке ценностей часто прибегают к услуге gps слежения за грузом, при более мелких перевозках диспетчер может информировать клиента о местоположении груза по мобильному или интернету.

Еще дин вид контроля грузоперевозок – транспортная экспедиция. Экспедиторские услуги включают в себя слежение за сохранностью и целостностью груза, проверку транспортной документации.

Наиболее востребованными видами перевозок являются контейнерная перевозка морем на дальние расстояния и автотранспортная перевозка на короткие расстояния.

Самый быстрый способ доставки грузов – авиаперевозки, но вместе с тем он и самый дорогой.

Железнодорожный транспорт для грузоперевозок следует использовать лишь в случае нахождения получателя вблизи от железнодорожных грузовых терминалов, также в случае невозможности перевезти груз при помощи грузовых автоперевозок.

Автоперевозки осуществляют международные, междугородние и фактически являются единственным решением городских грузоперевозок. Перевозка мебели, бытовой техники, обслуживание магазинов и масса других услуг по перевозке осуществляются именно фирмами занимающимися автомобильной перевозкой грузов.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Интернет для домашнего использования.

newsmaker

Новые поезда на маршруте Абакан — Ужур

newsmaker

Выбираем косметику правильно

newsmaker