Общество

Бердянск в ожидании аншлага и готов принять более полумиллиона отдыхающих

До начала курортного сезона остались считанные недели, и настает время сделать выбор о времени и месте его проведения. Но, если выбрать время проведения отпуска помогает любимое начальство, то место можно, все-таки, выбрать самому. Излюбленным местом проведения отпуска украинцев многие годы был Крымский полуостров, но, до крайности осложнившаяся обстановка между некогда дружественными странами, Украиной и Россией, привели к тому, что поездка граждан Украины летом в Крым, становиться хлопотной из-за необходимости прохождения пограничного контроля на границе Украины с Крымом, который фактически стал частью России. Идеологическая пропаганда тоже сделала свое черное дело, представив народ сопредельной страны, как врага. Естественно, рисковать своим единственным отпуском в таких условиях, мало кому захочется и перед людьми встает необходимость искать новые места проведения отдыха на море.

Достойной альтернативой отдыху в Крыму является Бердянск — небольшой тихий городок, расположенный в центре южного побережья Азовского моря в Запорожской области, которая практически не вовлечена в политическое противостояние, происходящее во многих областях Украины. Жители Бердянска нейтрально и лояльно настроены к представителям любых национальностей, будь то русский или львовянин. Учитывая практически полное отсутствие действующих промышленных предприятий, город, практически весь, адаптирован под курортный бизнес. Немаловажным фактором выбора Бердянска местом для проведения летнего отпуска является его невероятная для нынешнего времени экологическая чистота. В радиусе 100км. нет ни одной трубы, из которой шел бы дым. В море не впадает ни одной сточной канавы, а весь город утопает в зелени. Центр города и вся его прибрежная часть представляет собой сплошные апартаменты для отдыха. Центральная гостиница Бердянска — здание, которое видно издалека и с которого открывается отличный вид на панораму нижней части города и залива. Вдоль берега идет бесконечная полоса миниотелей, пансионатов, гостиниц и домов отдыха. Номера в этих заведениях удовлетворят как любителей роскоши и комфорта, так и приезжих с более чем скромным достатком. Выбор очень велик, на этом сайте представлен отдых в Бердянске в 2014 году. В домах отдыха, расположенных на берегу моря есть все необходимое для полноценного отдыха — современный евроремонт, телевизоры со спутниковой антенной, холодильники и кондиционеры. Всегда в наличии горячая вода и возможность бесплатного выхода в интернет. Для автотуристов практически каждое заведение предоставляет охраняемые стоянки.

Особое внимание следует уделить возможности проведения досуга отдыхающих в свободное от водных и солнечных процедур время. Если уже нет сил лежать на кровати, пусть даже в самом комфортабельном номере, можно всего за несколько минут дойти до центра жизни города в летнее время — Приморской площади. Вот где действительно кипит жизнь. На километровой полосе вдоль моря представлено все, что только может пожелать душа отдыхающего: 2!!! колеса обозрения, карусели, качели, игры и аттракционы, прокат детских электромашин, караоке, конкурсы и катание на пони. Полюбоваться панорамой города с моря можно, воспользовавшись услугами проката малых морских судов. Здесь представлены и неторопливые прогулочные катера, и скоростные скутеры. От разнообразия видов кухонь, представленных в различных кафе, барах и ресторанах, просто разбегаются глаза. И все это удовольствие предоставлено в таких ценах, что отдыхающие в изумлении от их лояльности. Жители Бердянска ценят своих гостей и не наживаются на политических и экономических трудностях в стране.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Торжественно открыта новопостроенная автостанция «Выдубичи»

newsmaker

Пять секретов полакомиться и остаться стройной.

newsmaker

В Киеве начал работу обновленный планетарий

newsmaker