Новости Технологии

Юбилейный БЕЛАЗ выпущен в Беларуси

ТрансКаргоСервис

ТрансКаргоСервис21 апреля 2014 года интернет-издание «Инфобаза.by» на своем веб-ресурсе сообщило, что беларуские разработчики выпустили юбилейный самосвал БЕЛАЗ, который стал уже пятитысячным. Напомним, что это транспортное средство начали разрабатывать еще в начале текущего тысячелетия. Сначала была составлена специальная документация, которую тщательно проверяли специалисты и по которой проектировали самосвал. Через три года началось серийное производство данного транспортного средства, которое может поднять груз весом до сорока пяти тонн. Что же собой представляет этот автомобильный гигант?

Сами разработчики утверждают, что машина является образцом классической проектировки по технологии БЕЛАЗ. Самосвал имеет в наличии пять ступеней переднего хода и две ступени заднего хода, что дает возможность водителю выбирать разные режимы скорости. Современные эксперты утверждают, что данная модель отличается плавностью хода и может «похвастаться» отличной манёвренностью, которая стала возможной благодаря пневмогидравлическим цилиндрам. Также в транспортном средстве встроена специальная система, которая дает возможность осуществлять предпусковой подогрев двигателя. В то же время системы безопасности гиганта позволяют не опасаться, например, пожароопасных ситуаций.

Помимо прочего это гигантское транспортное средство оснащено специальной сигнализацией приближения к высоковольтной линии. Как результат, водитель сможет чувствовать себя в полной безопасности во время перемещения на данном автомобиле.

 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Как сделать правильный выбор при заказе окон

newsmaker

Янукович пообещал дерегуляцию бизнес-среды

newsmaker

У подножья пирамид откроют крупнейший в мире музей египетской культуры

newsmaker