Общество

Появление ресурсного центра для ТОСов

В Октябрьском районе г. Томска в скором времени возможно появление ресурсного центра для ТОСов. Инициативу по созданию данного центра поддержки внес глава администрации А. Харин.

Главной функцией ресурсного центра будет являться создание благоприятной атмосферы для развития местного самоуправления посредством обучения домкомов, председателей ТСЖ и руководителей некоммерческих организаций, а также для обеспечения комфортных условий их деятельности.

Другой, не менее важной, функцией этого нового центра будет являться появление единого информационного пространства для ТОСов и ТСЖ на сайте городской администрации. На информационной странице Октябрьского района будет размещена специальная вкладка со сведениями об изменениях жилищного законодательства, по введению ОДН на воду, а также сроков проведения капремонта.

«Кроме того, на базе районной администрации будет произведена организация специального технически оснащенного помещения, где председатели ТСЖ и органов ТОС сумеют применять компьютерную и копировальную технику. Для того, чтобы организовывать встречи с томичами им будет предоставлен конференц-зал. В пределах района функционирует двадцать общественных некоммерческих организаций», — сообщается в официальном заявлении пресс-службы администрации района.

Сегодня многие думают о том, что вклад в банк Украины вряд ли принесет ожидаемый доход в связи с происходящими событиями. На самом деле ситуация более оптимистичная, чем это может показаться всем потенциальным вкладчикам, которые имеют свободные средства.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Манипуляция мужчинами

newsmaker

Появилась кулинарная книга, которую нужно предварительно запечь в духовке

newsmaker

В Австрии появился отель, напоминающий россыпь драгоценных камней

newsmaker