Технологии

В ближайшее время Volkswagen представит Passat B8

Уже совсем скоро, 3 июля, стартует премьера одного из самых значимых автомобилей в модельной линейке Volkswagen, а именно Passat B8. Не дожидаясь июля месяца, представители производителя обнародовали некоторые подробности о характеристиках новинки.

Внешность новинки пока остается под завесой тайны. Но если судить по скетчам, которые размещены на официальном сайте Volkswagen, автомобиль будет выглядеть динамичнее своих предшественников. Массивной  решеткой радиатора и плавностью линий автомобиль немного напоминает концепт Volkswagen Cross Coupe, который автопроизводители представили в 2011 году в Токио на автосалоне.

Новинка, разработанная на платформе MQB, получит новые размеры габаритов. Причем автомобиль станет более компактным. Высота новинки составит 1 456 мм (уменьшится на 14 миллиметров), а длина — 4 767 мм (уменьшится на 2 миллиметра). А вот, как говорят производители, внутри авто места станет больше, так как пространство до крыши машины увеличится на 26 миллиметров.

У новинки не будет ксеноновых фар, так как в стандартной комплекции у седана будут галогеновые лампы, но в качестве опции также доступны 2 типа диодных фар. Можно остановить свой выбор на светодиодных фарах с дневными ходовыми огнями, выполняющих функцию поворотников. Также можно выбрать светодиоды с динамическим освещением поворотов, а также иным дизайном ходовых огней. У светодиодных фар, как уверяют представители компании Volkswagen, уровень освещения выше, чем у биксеноновых.

Об интерьере новинки сообщается только то, что для машины приготовили 5 информационно-развлекательных систем.

Автомобиль будет иметь следующую линейку двигателей: бензиновый мотор 1,4 TSI мощностью 125 л. с., а также форсированной версией бензинового двигателя в 1 л.с.; 1,8 TSI (180 л. с.);2,0 TSI (220 лошадиных сил) и его форсированная версия в 280 л.с. Также в линейку двигателей вошли дизельные агрегаты:1 ,6 TDI (150 и 190 лошадиных силы) и 2,0-литроый мотор мощностью 240 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом в 500 Ньютон-метров.

В новинке будут установлены системы контроля усталости водителя, распознавания пешеходов, предотвращения столкновения и его последствий, контроля движения в полосе,  также автоматическая парковка.

Отметим, что в Украине официальным дилером компании Volkswagen выступает автосалон КарпатыАвтоцентр. Именно у представителей автосалона можно будет узнать новые подробности новинки после того, как 3 июля состоится премьера автомобиля. А познакомиться лично с седаном можно уже 27 августа на Московском международном автосалоне.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Intel представила «школьный планшет» за 200 долларов

newsmaker

Человек, возможно, скрещивался с другими видами ещё в Африке

newsmaker

Британцы открыли новое средство от рака молочной железы

newsmaker