Культура

Как в столице Украины отпразднуют Троицу?

Как стало известно, в этом году великий религиозный праздник Троицу жители Украины будут отмечать 8 июня. На следующий день украинцев ждет еще один праздничный выходной. В столь торжественные дни в городе Киеве, который является столицей государства, состоится несколько интересных и увлекательных мероприятий.

Стоит отметить, что у данного торжества есть еще одно название – Зеленые святки. В этот день принято украшать жилище свежей зеленью, ароматными травами, а также большим количеством цветов. У Троицы есть немало традиций, о которых жителям и гостям Киева расскажут в музее народной архитектуры и быта, который носит название «Пирогово». Интересные мероприятия в данном культурном заведении пройдут с 7 на 8 июня, а стоимость билета составит 30 гривен. Начнется праздник с литургии, которая пройдет в древнем Николаевском храме. Гости торжества смогут стать участниками парада вышиванок, а также насладиться неповторимой украинской музыкой в исполнении самых известных народных коллективов.

Похожую программу предлагает жителям Киева скансен «Мамаева слобода». Вход на данное мероприятие будет стоить 50 грн. Здесь каждый желающий сможет стать участником захватывающего приключения, занявшись поисками «казацких сокровищ».

В популярном киевском клубе активных родителей «Знайка» можно будет на несколько часов окунуться в неповторимую атмосферу народных традиций, посетив специально организованный мастер-класс по лепке из глины.

Отличный вариант хорошо отдохнуть, весело провести выходные, а также получить настоящее эстетическое удовольствие – это посетить торжественную премьеру нового спектакля под названием «Моя професія – синьйор з вищого світу», которая пройдет в театре Франка.

 

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Сегодня стартует международный фестиваль «Jazz in Kiev 2011»

newsmaker

Обнаружено полотно кисти Ван Дейка

newsmaker

ДОТ под Киевом превратят в музей

newsmaker