Культура Новости

В Киеве пройдет выставка работ Делиева

С тринадцатого июня по двенадцатое июля нынешнего года в киевской галерее «Garna Gallery» будет открыта выставка картин Георгия Делиева, куда приглашаются все желающие приобщиться к искусству художника.

Георгий Делиев является творцом, любящим и умеющим с помощью живописи донести до зрителя глубину мысли. Заглавной в арт-проекте, созданном для выставки, является серия ангелов, с помощью которых художник постарался раскрыть тяжесть греха, которую испытывает каждый человек на том или ином отрезке жизненного пути. Плотские образы ангелов, созданные Делиевым, полностью противоречат классическому пониманию данных существ, поэтому вначале они привлекают внимание своим весельем и яркостью. Однако, постепенно вглядываясь в них, зритель начинает задумываться о смысле картин более серьезно и глубоко.

Делиев будто бы ведет диалог со своим зрителем, используя некую игру – он позволяет зафиксировать взгляд на незамысловатой легкой поверхности, при этом давая возможность заглянуть в глубину собственного Я.

В арт-проект включены картины из различных периодов творчества художника. Кроме ангелов, здесь можно будет увидеть серию венецианских акварелей, пейзажи Кореи, выполненные пастелью, ряд автопортретов и многое другое. Кроме того, поклонники, знакомые с творчеством художника, увидят и новые картины, которые были созданы специально для этой выставки.

Творчество Делиева высоко оценили современные коллекционеры, которые регулярно приобретают его произведения для пополнения своих коллекций. Сегодня этот художник является участником двадцати выставок, пятнадцать из которых – персональные. Поэтому, если Вы еще не знакомы с его творчеством, рекомендуем посетить «Garna Gallery» в ближайший месяц.

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Хорошие новости для любителей шоколада

newsmaker

Мадонну признали самой великой исполнительницей за последние 20 лет

newsmaker

Пассажиропоток аэропорта «Борисполь» вырос на 10%

newsmaker