Новости Общество

Одесситам станет проще добраться до Киева

Ни для кого не секрет, что множество людей ежедневно ездят на поезде из Одессы в Киев. Некоторые едут навестить родственников, некоторые едут в командировку, а некоторые возвращаются домой с отдыха. С наступлением курортного сезона становится достаточно тяжело достать билеты на поезда, идущие в этом направлении. В связи с этим руководство железной дороги решило подарить пассажирам еще два поезда, на которых можно будет добраться из Одессы до Киева и назад.

С 26 июня 2014 года будет запущен новый фирменный состав №288 Киев-Измаил. Из Киева он будет ездить по четным числам. Отправляться этот поезд будет в 20:35, а прибывать на конечную станцию назначения — в 10:55. По нечетным числам этот же поезд будет отправляться из Измаила в Киев под №287 в 17:11, а ровно в 9 утра следующего дня достигнет конечной станции.

Еще один поезд в направлении Киев-Измаил начнет курсировать с 19 июля 2014 года. Это частный туристический поезд, который принадлежит организации «Южные туристические линии». Ездить он будет по тому же графику, что и предыдущий поезд. В этом поезде будет всего пять вагонов: четыре купейных и один спальный. Несмотря на то, что это частный поезд, билеты на него будут продаваться по вполне приемлемым ценам. Проехать в купе пассажир сможет за 320-350 гривен, а в СВ — 675 гривен. Однако никакие льготы, которые действуют в государственных поездах, в частном поезде действовать не будут.

Фирма «Южные туристические линии» планирует в будущем использовать этот туристический поезд для туров выходного дня во все города, которые входят в его маршрут.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Украина наладит производство конкурентоспособных вертолетов

newsmaker

Владимир Хорунжий: «Кино — это хенд-мейд бизнес».

newsmaker

В Венгрии проходит фестиваль Sziget под открытым небом

newsmaker