Статьи

Харьков может стать деловым центром

Как стало известно, в Харькове ждут наплыва заграничных бизнесменов, которые обсудят будущие инвестиции. Первого июля в городе состоится заранее подготовленный Международный бизнес-форум, который, как считают его организаторы, сможет показать многочисленные стратегические возможности, открывающиеся перед бизнесом после проведения процессов интеграции с ЕС и необходимых рыночных реформ.

«Мы уверенны, что приехав в наш прекрасный и перспективный город, а также увидев нашу страну своими глазами, крупнейшие инвесторы из Италии, Польши и Чехии, вернувшись домой, смогут убедить своих местных коллег, что в Украинское государство можно вкладывать большие деньги. Тем не менее, наши чиновники и бизнесмены обязательно должны понять, что в нашей стране необходимо создать самый благоприятный инвестиционный климат, оказывать поддержку среднему и малому бизнесу, а также модернизировать некоторые предприятия» — в интервью журналистам рассказал Александр Чумак — председатель харьковской ассоциации частных работодателей.

Будущий бизнес-форум организаторы разделили на три основные секции. В первой секции специалисты будут обсуждать, как можно постепенно превратить бизнес в товар, во второй — они побеседуют об эффективной организации экспорта в ЕС, а в третьей представители крупнейших харьковских предприятий постараются разобраться, что ожидает украинский бизнес после внедрения новых реформ.

Кроме этого на форуме отдельно планируется обсудить, как можно превратить Харьков в крупнейший деловой центр, так как представители Ассоциации частных работодателей уверены, что этот город имеет самый серьезный потенциал для привлечения зарубежных инвестиций благодаря промышленным возможностям.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Фонд Ахметова выделит школьникам специальные степендии

newsmaker

Выбираем постельное белье

newsmaker

Идеи для бизнеса с ограниченными финансами

newsmaker