Общество

Как правильно звонить по поводу вакансии

В интернете на специальных сайтах по поиску работы размещается много вакансий. Если Вы находитесь в поиске работы, загляните на один из сайтов. При предложении работы работодатель дает свой номер телефона. Если Вас устраивает предложенная работа, то Вы должны набрать указанный номер и узнать все Вас интересующее.

Однако, первый звонок работодателю может многое рассказать о Вас, поэтому не спешите, сосредоточьтесь с мыслями. Перед звонком приготовьте блокнот для записи нужной при разговоре информации, ручку, уединитесь в комнате, где Вас никто не побеспокоит, отключите все отвлекающие внимание приборы, вдохните глубоко и приступайте к звонку. Работодателя лучше назвать по указанному в объявлении имени.

Первое телефонное интервьюирование проходит в пределах десяти минут. За это время Вы должны кратко и четко рассказать о себе, своих навыках и умениях, о своем опыте и желании работать. От имени работодателя Вас будет интервьюировать менеджер отдела кадров. Он будет отмечать для себя Вашу манеру разговаривать и строить диалоги.

После того, как менеджер узнает все его интересующие данные, Вы можете задать свои вопросы. Спрашивайте о рабочем графике, Ваших будущих обязанностях, уровне заработной платы и другом. После этого Вы получите приглашение на беседу в офис. Вас можно поздравить!

В настоящее время люди никак не представляют свою жизнь без компьютеров, интернета, электронной почты, чатов, социальных сетей и прочего. С каждым днем создается все больше и больше разнообразных интернет-сервисов и порталов, помогающих упростить наш быт. Многие вещи теперь можно сделать, не выходя из дома: заказать еду, посмотреть фильм, купить одежду, забронировать гостиницу, поиск работы также не является исключением.

Сегодня существует огромное количество сайтов, которые помогают соискателю и работодателю найти друг друга он-лайн. Это очень удобный сервис, одинаково выгодный для обеих сторон.

Вам стоит всего навсего зарегистрироваться на сайте и заполнить небольшую анкету — это и будет ваше резюме. Далее вы получаете доступ ко множеству опубликованных работодателями предложений. Чтобы было проще найти подходящую работу, вам нужно уточнить некоторые детали поиска: желаемая должность и зарплата, график работы, ее удаленность. Можно оформить подписку на определенные вакансии, и тогда новые предложения будут сразу поступать вам на электронную почту — так вы ничего не упустите. Также ваше резюме будет видно работодателям, и, возможно, они сами вас найдут. С вами обязательно свяжутся по номеру телефона, указанному вами на сайте, или по электронной почте, назначат время и место собеседования.

 

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Более 100 велобайкеров съедут с Ай-Петри

newsmaker

В Мариуполе для педагогов ввели стандарты деловой этики

newsmaker

Майки для беременных

newsmaker