Культура Новости

Обзор самых известных музеев Киева

Украинская столица готова предоставить туристам обширную культурную программу, причем с особенным колоритом. Если, к примеру, совершить выкуп авто в нижнем новгороде можно в короткие сроки, то, будучи в Киеве, стоит потратить свободное время более рационально. Например, обязательно насладиться невероятной атмосферой города и посетить самые интересные музеи.

Виртуальная экскурсия по украинской столице

Начать путешествие следует с Национального музея истории Украины. Тридцать девять залов наглядно демонстрируют то, как происходило развитие общества на украинских территориях, начиная со времен древности и заканчивая современными реалиями. Посетителей поражает порядка восьмисот тысяч экспонатов, среди которых: оружие, различные рукописи, книги, а также графические шедевры.

Обязательно стоит заглянуть в музей восковых фигур. Тут представлены исключительно украинские персоналии: писатели, актеры, певцы, спортсмены. Интересен тот факт, что экспонаты изготовлены из меда, который предварительно смешивают с особым веществом. Именно он позволяет выдерживать чересчур высокие перепады температур.

В зоологическом музее им. М. М. Щербака, который находится в центре Киева, можно воочию увидеть останки доисторических животных. Тут представлено порядка пяти тысяч чучел.

Обычно авто скупка проходит без последствий, если обратиться в надежную компанию. А вот раньше о надежности не было и слова, особенно, когда медицина была неразвита. Чтобы узнать, как проходил процесс ее становления, идите в Музей медицины. Он имеет 3 зала, в которых размещены инструменты, применяющиеся в медицинских целях, а также растения, популярные в народной медицине. Тут даже можно увидеть интерьеры, которые воссоздают события, связанные с украинской медициной разных времен.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Ипотечная инициатива Януковича может привлечь украинские банки

newsmaker

Причины, по которым нужно заниматься спортом

newsmaker

Киевляне победили в борьбе за Пейзажную аллею

newsmaker