Экономика

Жителям Славянска возобновили выплату пенсий

10 июля 2014 года в Киеве проходил брифинг, во время которого пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил о том, что пенсионеры, проживающие в Славянске, смогут получать свои пенсии уже с сегодняшнего дня. 7 июля 2014 года были разблокированы карточные счета жителей Славянска, а с 10 июля 2014 года пенсии начали выплачивать в отделениях «Укрпочты». Ранее выплата пенсий в Славянске и прочих городах Донбасса не осуществлялась по причине военных действий, развернувшихся на территории этого региона. Сегодня в городе работают девять почтовых отделений, остальные же пока что ремонтируются.

Кроме того, в освобождённом от террористов городе была полностью восстановлена полноценная работа системы централизованного водоснабжения. Коммунальные службы в срочном порядке начали работы по реставрации лечебных учреждений, школ и детских садов, а также прочих приоритетных объектов инфраструктуры города. На сегодняшний день жители Славянска полностью обеспечены всеми необходимыми лекарственными средствами, в том числе и инсулином.

Пенсионеры Краматорска смогли получать свои пенсии в отделениях «Укрпочты» еще 9 июля 2014 года. Там открылись практически все объекты почтовой связи, основной задачей которых на сегодняшний день является именно выплата пенсий.

 

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Нацбанк открыл виртуальный музей денег

newsmaker

Азаров придумал льготу для щедрых работодателей

newsmaker

Украина улучшила свою конкурентоспособность

newsmaker