Общество

Как отметят День Независимости в Украине?

http://beridari.com.ua/podarki/Недавно появилась информация о том, что Арсений Яценюк – премьер министр Украинского государства недавно поручил образовать специальный комитет по подготовке к празднованию Дня независимости, который сможет организовать и утвердить самый приемлемый план мероприятий. Данное распоряжение было официально опубликовано на специальном правительственном портале.

Согласно предварительному плану, в украинских городах состоится торжественный парад войск. В районных и областных центрах и других населенных пунктах пройдут вече и собрания. Кроме этого, представители организационного комитета запланировали праздничный салют в тех украинских городах, где находятся штабы командований Вооруженных сил государства. В регионах и столице было запланировано торжественное возложение цветов к памятникам борцам за независимость, а также выдающимся и знаменитым деятелям строительства государства.

В Киеве состоятся торжественные мероприятия, в которых будут участвовать руководители государства, ученые, представители органов власти, общественности, духовенства, а также творческой интеллигенции. Кроме этого, ожидается прибытие иностранных гостей, которые относятся к дипломатическому корпусу. В рамках праздника пройдут документальные и фотовыставки, интереснейшие просветительские мероприятия, увлекательные культурные акции, а также различные конференции. Согласно официальному распоряжению, Оргкомитет будет возглавлять вице-премьер, а его заместителем назначат вице-премьер-министра Украины.

 

 

(Всего 28, сегодня 1)

Похожие новости

Сумская, Бондаренко и Ляшко написали диктант и получили оценки

newsmaker

В киевском наземном метро вагоны будут с велопарковкой

newsmaker

Мэр новозеландского города дал 26-часовое интервью

newsmaker