Статьи

Компания «Dodge» представила самый мощный в мире седан

Компания Dodge провела презентацию своей новой модели Charger 2014 года. Эта версия седана теперь комплектуется 707-сильным турбированным мотором объемом 6.2 литра. Максимальный крутящий момент сражает наповал – 881 Н.м. По словам представителей фирмы, это самый мощный седан во всем мире. Если вам не по карману Dodge Charger, то вы можете посмотреть другие новые автомобили на сайте auto.ria.com и выбрать себе отличный автомобиль за небольшие деньги.

Ранее такой силовой агрегат устанавливался на модель Challenger. Сейчас мотор оснащен усиленным кованым коленчатым валом и алюминиевыми головками цилиндров. Производитель установил новые поршни, а пальцы получили карбоновое покрытие. Мощный двигатель работает в паре с восьмискоростной автоматической трансмиссией. Новый седан имеет прекрасную разгонную динамику, а максимальная скорость автомобиля составляет 326 км/ч.

Автомобиль будет предлагаться с двумя разными ключами. Dodge Charger с красным ключом доступа позволит использовать всю мощность двигателя. Черный ключ, напротив, ограничит число оборотов и скорость автомобиля. Например, коробка не перейдет на следующую ступень раньше времени, а переключение подрулевыми лепестками будет недоступно.

Модель имеет 5 режимов настроек электронных систем: четыре автоматических и один ручной. В ручном режиме водитель сможет настроить по своим предпочтениям коробку передач, жесткость подвески и другие системы. От прошлой версии новинка отличается алюминиевым капотом, измененными бамперами, оптикой со светодиодными элементами, 20-дюймовыми дисками и спортивной резиной. В салоне появится новый руль и другие кресла.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

iPhone: Apple против IGB Eletronica

newsmaker

Какая мебель является элитной

newsmaker

Новая броня для американских солдат

newsmaker