Статьи

Знаменитости поздравили Одессу с Днем города

2 сентября исполнилось 220 лет Одессе, и в связи с этим поводом многие известные одесситы через новостной веб-портал «Сегодня» поздравили свой родной город и его жителей с праздником. Так, известный писатель-сатирик Михаил Жванецкий, отметил, что Одесса является неповторимым городом в мире, и что, когда где-либо в мире зарождается новая музыка, это значит, что «мама, папа, бабушка или дедушка» мелодии являются уроженцами Одессы.

Еще один писатель-сатирик Валерий Хаит пожелал Одессе всегда оставаться Одессой: такой же уютной, дружелюбной, гостеприимной и веселой. Известная актриса Ирина Токарчук рассказала, что очень счастлива быть уроженкой Одессы, отдельно отметив, что этот город всегда был веселым и солнечным, и, пожелав ему всегда оставаться таким, несмотря на происходящие вокруг невзгоды. Телевизионная ведущая Людмила Добровольская предалась воспоминаниям, упомянув набережную Одессы с лязгами портовых кранов и криками чаек, и пожелала одесситам и одесситкам оставаться такими же жизнерадостными и остроумными.

Певица Кира Крафт отметила, что 220 лет — это довольно юный возраст для города, однако, несмотря на это, Одесса уже успела пройти через многие испытания, в частности, переворот 1917 года и две Мировые войны, что, несомненно, наложило отпечаток на сам город и его жителей. Поэтому певица пожелала родному городу в будущем поменьше таких катаклизмов. Известный многим по своему участию в интеллектуальном казино «Что? Где? Когда?» Борис Бурда поделился надеждами, что его любимый город и впредь будет рождать множество талантов. Известный телевизионный ведущий и комик Олег Филимонов, обращаясь к жителям города, отметил, что они всегда отличались свободолюбием и пожелал оставаться такими же

 

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Как выбрать гофрированный воздуховод для кухни?

newsmaker

Составление генеалогического древа

newsmaker

Полезные свойства массажных кресел

newsmaker