Новости Технологии

Назначен новый президент «Samsung Electronics Украина»

Украинское представительство SamsungElectronics возглавил Джей Сул Ю, который посвятил работе в компании в общей сложности 27 лет.

Киев, Украина – 22 сентября 2014 года «Samsung Electronics Украина» сообщает о назначении Джей Сул Ю (Jai Sul Yu) на должность президента компании. Господин Ю посвятил работе в Samsung Electronics в общей сложности 27 лет и имеет неоценимый опыт в области продаж, маркетинга, а также разработки и успешной имплементации бизнес-стратегий на различных рынках.

Джей Сул Ю сменил на посту президента «SamsungElectronics Украина» господина Юнсеба Ли, который покинул компанию в связи с новым назначением в штаб-квартире компании в Сеуле.

С 2001 по 2005 Джей Сул Ю возглавлял отдел продаж и маркетинга подраздения визульных дисплеев компании SamsungElectonics, отвечая за рынки стран БРИК (Бразилия, Росиия, Индия, Китай), где внес неоценимый вклад в развитие компании.

В 2006-2010 гг. господин Ю занимал позицию операционного директора «Samsung Electronics Малайзия», где был ответственным за развитие бизнес-стратегии и эффективность компании. Внедрив лучшие мировые практики продаж и маркетинга, господин Ю закрепил за Samsung звание лидера рынка Малайзии среди различных продуктовых категорий.

С 8 июня 2011 года и до текущего момента Джей Сул Ю занимал должность вице-президента в российском представительстве компании Samsung Electronics, отвечая за разработку и внедрение стратегии развития и эффективное функционирование компании.

«Я с воодушевлением отношусь к новому назначению. Украинский рынок электроники обладает огромным потенциалом, и я буду рад применить свой опыт, полученный в других регионах, для его развития. Будет много работы, но еще больше – возможностей, которые позволят нашей команде достичь новых горизонтов и укрепить лидерские позиции Samsung на украинском рынке», – прокомментировал свое назначение Джей Сул Ю, президент компании «SamsungElectronics Украина».

(Всего 54, сегодня 1)

Похожие новости

Состоялся матч между сборными Украины и Чехии

newsmaker

Курсы валют НБУ на 25 ноября

newsmaker

День всех святых

newsmaker