Общество

В Древнем Киеве прошли средневековые бои

В прошедшие выходные, в киевском этно-комлексе «Парк Киевская Русь» прошло масштабное историко-спортивное событие — международные соревнования «Зов героев» по историческому бою. Участниками состязаний стали, как украинские спортсмены, так и представители Молдовы, России и Израиля. Свыше четырехсот бойцов, многие из которых являются призерами и просто участниками международных турниров в составах своих национальных команд — состязались за победу.

В максимально насыщенных условиях соревнований нашлось место и зрелищным поединкам, и бескомпромиссным групповым сражениям, и масштабного боя в стиле «стенка на стенку», где в ход шли наряду с конно-пешими воинами, также и требуше — техника для осады времен средневековья.

Двухдневные соревнования велись в форме групповых сражений — 21 на 21 боец и 5 на 5. Нашлось место и для женских состязаний — в рамках отдельной номинации. Программа мероприятия предусматривала демонстрацию трюков на лошадях, открытие живого музея лошадей исторических пород, а также ярмарку.

Под вечер зрители и участники могли лицезреть премьеру — постановку «Ночной Херсонес», где воссоздавалась картина древних событий, связанных с взятием этого византийского города князем Владимиром, принятием им христианской веры и последовавшей за этим, женитьбе на принцессе Анне.

На информационном ресурсе вы найдете интересные факты о происходящем в мире, а также свежие новости. Благодаря этой возможности, каждый посетитель этого сайта будет в курсе всего самого интересного, что происходит. Особо интересна информация в таком разделе как «Политика и экономика».

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Хижина в облаках – уголок жизни на небывалой высоте

newsmaker

Переводы сближают людей разных стран

newsmaker

Каштаны зацвели в сентябре!

newsmaker