Общество

Дети встретили защитников рисунками и стихами

Бойцы батальона «Свитязь» рассказали луцким школьникам о «войне» и «мире», о том, что сегодня — самое время для единения Украины. В свою очередь, юные школьники растрогали бойцов до слез. Об уроке патриотизма в луцкой гимназии № 21 проинформировали в пресс-службе Волынской администрации.

Юному поколению важно познакомиться с теми, кто смотрел в глаза смерти и прошел круги военного ада, услышать горькую правду о «Иловайском котле» и узнать, кто они — защитники Украины. Патриотические чувства нахлынули на всех участников этой дружественной встречи.

Прежде правоохранители рассказали ученикам 9-11 классов об истории создания подразделения, о тех людях, которые добровольно решили вступить в его ряды. Кроме того, рассказали о тех задачах, которые выполняли в зоне АТО, и как мужественно держали оборону на восточных границах государства.

Своим появлением особый оттенок встрече добавили первоклассники, которые поблагодарили спецназовцев за мир и выразили свои искренние детские пожелания. Маленькие гимназисты до слез растрогали правоохранителей своими откровенными рисунками, которые они передали бойцам.

В частности ученица 1-го класса Виктория Сахнюк для сотрудников «Свитязя» нарисовала свою семью и Украину, и от имени всех первоклассников пожелала им здоровья, счастья и успешного возвращения домой. Дмитрий Белецкий заверил, что эти рисунки ребята возьмут с собой на Восток.

В конце разговора старшеклассники поблагодарили правоохранителей за откровенную и интересную беседу, за проявление истинного героизма и невероятной силы духа. На память о встрече ученики подарили значок с украинской символикой — флаг Украины, который торжественно прикололи на груди командира «Свитязя».

 

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Оформление визы в Израиль и особенности перелета

newsmaker

В Мелитополе консультируют пациентов при помощи Skype

newsmaker

Чулки против колготок!

newsmaker