Новости Общество

Украинцы в активном поиске работы за рубежом

Народ Украины не намерен сдаваться и падать духом. Активность украинцев в области поиска работы за рубежом значительно возросла. На рынке труда зафиксирован большой интерес с их стороны к вакансиям в Польше, Чехии и Канаде. В связи с нестабильной обстановкой в стране многие готовы пойти на более серьезный риск, осуществить получение технического паспорта БТИ, продать все свое имущество и уехать жить за границу.

Куда едут украинцы?

    Помимо того, работу ищут в следующих странах:
  • Австралии;
  • Италия;
  • Германия;
  • Дания;
  • Россия;
  • Казахстан;
  • Азербайджан.

Как показывает практика, наиболее просто найти работу в Польше, Словакии, Хорватии, Чехии, Казахстане, Азербайджане и России.

Так как перераспределение рабочих мест внутри страны осуществляется крайне активным образом, и рынок пока не способен обеспечить всех желающих достойной работой с хорошей заработной платой, оптимальный выход из ситуации – работа за границей. Ведь многие преследуют исключительно финансовый интерес, жизнь не стоит на месте, и далеко не все согласны довольствоваться малым.

Среди соискателей можно выделить наибольшее число таких профессий, как программисты, повара, работники гостиничного бизнеса, инженеры, переводчики, охранники, квалифицированные работники медицины, а также специалисты в сфере нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. Причем не только молодежь не страшится перемен, но и специалисты, которым за сорок.

Что касается предложений о работе из-за рубежа – есть уйма вакансий в Канаде, Польше, ОАЭ, Белоруссии, России и Чехии. Наибольшей популярностью пользуются программисты, врачи, водители, слесари, инженеры, работники на круизные лайнеры и домашний персонал.

Всем желающим распрощаться с недвижимостью можно узнать всю необходимую информацию о получении технического паспорта, зайдя на БТИ сайт.

(Всего 31, сегодня 1)

Похожие новости

Андрею Шевченко прочат тренерскую карьеру в «Челси»

newsmaker

Новые гробницы «золотых вождей» Панамы рассказали ещё немного о безымянной цивилизации

newsmaker

Металлист уверенно побеждает в Бухаресте

newsmaker